Менеджер промоутерской компании Sauerland Event Кристиан Майер заявил, что спортивное будущее российского боксера Николая Валуева будет зависеть от исхода выборов в Государственную думу, которые пройдут 4 декабря. Об этом сообщает интернет-издание Sportbox.Ru. Валуев является членом партии "Единая Россия" и, скорее всего, войдет в ее избирательный список.
Майер подчеркнул, что его компания поддерживает планы Валуева. По словам менеджера, важно, чтобы боксер "нашел свой путь в жизни". Майер отметил, что он готов помочь Валуеву, если этот путь приведет его обратно в бокс.
Между тем, как пишет издание Berner Zeitung, Валуева могут пригласить на поединок в Швейцарии. Мэр Берна Александер Чеппет планирует в 2012 году организовать в своем городе бой в тяжелом весе с участием Виталия Кличко, причем больше всего он хотел бы увидеть поединок этого боксера именно с Валуевым.
Валуев провел свой последний поединок в ноябре 2009 года. В этом бою россиянин уступил звание чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) британцу Дэвиду Хэю. В в конце 2010 и начале 2011 года Валуеву сделали несколько операций, и пока неясно, когда боксер сможет вернуться на ринг. О завершении карьеры Валуев пока не объявлял.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Самый богатый китаец оказался в два раза беднее Владимира Лисина
Рыбинск обзаведется валютой "рыбль"
После свержения Каддафи Запад и Россия делят нефтяные богатства Ливии
Украина ликвидирует "Нафтогаз" и требует в письме пересмотра газовых контрактов
"Газпром" назвал условия пересмотра соглашений по газу с Украиной
Европейские фондовые индексы обвалились на два процента
БРИК не удержит мировую экономику
Чиновники подадут иски к крупнейшим банкам США
"Роснефть" отбирает у Альфа-банка рынок объемом в триллион рублей
Доллар вырос на 17 копеек, евро потерял 10
Улюкаев: эффект от событий в глобальной экономике надо учитывать, но на Россию он влияет слабо
Власти Украины ликвидируют "Нафтогаз"
Standard & Poor's: тандем стал причиной экономических проблем России
Банк "Роснефти" решил получить рынок с оборотом в триллион рублей
Российских брокеров впервые допустили к торгам на Nasdaq
Минэкономразвития предлагает ввести уголовную ответственность за нарушение госзакупок
|