Депутат Госдумы от "Единой России" Алексей Лебедь вышел из партии. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом сам парламентарий заявил на встрече с журналистами в столице Хакасии Абакане.
Лебедь уклончиво ответил на вопрос о мотивах своего поступка. "Я хотел бы подчеркнуть, что я не перебегаю, не перехожу из партии в другую партию, я просто выхожу, понимая, что каждый человек должен жить по совести, иметь активную жизненную позицию, иметь право высказывать собственное мнение вне партийных установок и вне всяких условностей, которые имеют место в настоящее время", - цитирует политика "Радио Абакан".
На пресс-конференции Лебедь целиком (в несколько измененном виде) зачитал поэму советского политзаключенного Юрия Галанскова "Человеческий манифест". Аудиозапись выступления бывшего единороса доступна на сайте "Podстанция".
В стихотворении есть такие строки: "Вставайте! / О, алая кровь бунтарства! Идите и доломайте / гнилую тюрьму государства!". "Вот такие неплохие стишки написал поэт... Все претензии к нему", - завершил свое выступление Лебедь.
По данным "Интерфакса", Лебедь может стать кандидатом в депутаты Госдумы от "Справедливой России". Ранее лидер "СР" Сергей Миронов заявлял, что партия ведет переговоры с несколькими заметными единоросами.
Алексей Лебедь, брат погибшего губернатора Красноярского края Александра Лебедя, стал членом Госдумы в 2009 году после отставки с поста главы Хакасии. Республикой он руководил с 1996 года.
Помимо Лебедя, о своем выходе из "Единой России" из партии ранее заявил действующий депутат Госдумы Игорь Исаков. По некоторым данным, он пойдет на выборы от "Правого дела".
Как сообщает агентство "Нижний Новгород", в ближайшее время "Единую Россию" может покинуть депутат Любомир Тян, чтобы так же вступить в партию Михаила Прохорова.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Автодилеры пожаловались в ФАС на автопроизводителей
Содерберг снимет свое последнее кино с Майклом Дугласом и Мэттом Дэймоном в роли геев
"Видео Интернешнл" пришла в Казахстан
Торгово-офисный комплекс рядом с "Внуково" урезали в 2,5 раза
Конфликт в музыкальной школе увенчался костром из почетных грамот
Травмированный пилот GP2 вернется в гонки через пять недель
Основатель группы ПИК построит жилой массив в Подмосковье
В Москве открывается уникальная выставка работ Сальвадора Дали
Телерейтинги: первое место занял сериал "Дело было на Кубани"
Лукашенко пообещал освободить всех политзаключенных
VW научит маленькие моторы отключать половину цилиндров
"Елена" Звягинцева открыла фестиваль "Русское возрождение" в Сиднее
Появились новые изображения концептуального кроссовера SsangYong
В России вырос спрос на "Лады"
Спилберг снимет сериал по бестселлеру Стивена Кинга "Под куполом"
Индийские власти разрешили снимать 23-ю часть бондианы в Мумбаи, Нью-Дели и Гоа
|