Крупнейший продавец рекламы в России, компания "Видео Интернешнл", заключила контракт с казахстанским "Седьмым каналом". Об этом сообщается на сайте "Видео Интернешнл".
"Видео Интернешнл" будет заниматься продажей рекламы на канале и частично - продажей регионального эфира. Контракт заключен на три с половиной года, до декабря 2014-го. Продажа рекламы теперь будет осуществляться не по минутам, а по рейтингу GRP, то есть по количеству людей, увидевших ролик.
"Седьмой канал" является пятым по популярности в Казахстане, в то время как первое место занимает "Первый канал. Евразия". Как пишут "Ведомости" в номере от 2 сентября, в 2008 году на канале провели ребрендинг, и он стал более развлекательным. По данным "Ведомостей", доход канала не превышает 20 миллионов долларов.
Как пишет "РБК daily" со ссылкой на данные Zenith Optimedia, рынок телерекламы в Казахстане - третий по объемам в СНГ после России и Украины. По оценке "Видео Интернешнл", объем казахстанского рекламного рынка за прошлый год составил 103 миллиона долларов ("Ведомости" приводят цифру в 115 миллионов долларов).
После введения в 2011 году поправок к закону о рекламе компания "Видео Интернешнл" была вынуждена сократить свою долю на российском рынке телерекламы до 35 процентов. Как пишут "Ведомости" со ссылкой на ФАС, еще в 2010 году компании принадлежало 70 процентов рынка. В связи с этим "Видео Интернешнл" решила расширять свое влияние на рынках СНГ. Ранее компания ушла из Молдавии, Украины и Азербайджана.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Корреспондент" поддержал обвинения Януковича в плагиате
В Японии сформировали новое правительство
Правительственная комиссия составила "черный список" чиновников
На стройке в Приморье обрушились перекрытия
ООН поделила вину за инцидент с "флотилией свободы"
Премьер-министр Каддафи перешел на сторону повстанцев
В больницы Челябинской области доставлены 42 отравившихся бромом
Каддафи призвал сторонников поджечь Ливию
В Польше осквернили памятник убитым евреям
В Подмосковье БТР врезался в "Жигули"
В Смоленске при обвале грунта погибли два человека
Новые ливийские власти начали закупать российское зерно
В здании Минобрнауки выпустили шестерых поросят
В Челябинске из-за отравления бромом госпитализированы почти 30 человек
Итальянского бизнесмена арестовали за вымогательство у Берлускони
Защитникам родного города Каддафи продлили ультиматум
|