Сотрудники МЧС ликвидировали утечку брома из вагона в Челябинске, сообщается на сайте ведомства. Как утверждается в пресс-релизе, "испарение брома из разбитой стеклянной тары прекращено". Эту информацию подтвердили и в Роспотребнадзоре.
По данным обоих ведомств, пробы воздуха показали, что концентрация брома находится в пределах допустимой нормы и не угрожает жизни людей.
Инцидент с утечкой брома произошел рано утром первого сентября, когда в грузовом вагоне на станции Челябинск-Главный разбилось несколько емкостей с бромсодержащей жидкостью. По официальным данным, разлилось около 50 литров жидкости. По информации Министерства по радиационной и экологической безопасности региона, емкости могли разбиться при сцепке вагонов.
Из-за утечки брома в городе распространился неприятный запах, горожане стали жаловаться на отравление. В больницы обратились около ста человек, восьми из которых понадобилась госпитализация. Как отметили в администрации города, отравление не обязательно связано с утечкой брома.
Уральское следственное управление на транспорте начало проверку инцидента. По ее итогам, возможно, будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Боксер Тищенко выставил на аукцион подарок президента
Губерниева отстранили от футбола на "России 2", хотя он никогда не комментировал футбольные матчи
Блатт назвал самого опасного игрока сборной Грузии
Шарапова уверенно шагнула в третий круг US Open-2011
Футболист "Реала" ушел из сборной Португалии
Бывший игрок НХЛ умер в 35 лет
Игроки НХЛ продолжают умирать в полном расцвете сил
Итальянский клуб уволил тренера перед стартом сезона
Команды Ковальчука и Овечкина не смогли выявить победителя
Клуб КХЛ сорвал предсезонный матч
"Рубин" усилился игроком киевского "Динамо"
Российские баскетболисты "родили" первую победу на чемпионате Европы
"Анжи" опротестует дисквалификацию главного тренера
Винус Уильямс снялась с US Open
Дмитрий Булыкин стал игроком амстердамского "Аякса"
Гаджиева дисквалифицировали на 4 матча за "общение" с судьями
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|