Южнокорейская компания LG Electronics представила пылесос VR6180VMNV, управлять которым можно с помощью смартфона, сообщает Newlaunches.com.
Новое устройство относится к классу пылесосов-роботов, то есть может осуществлять уборку в помещениях в автоматическом режиме. В пространстве VR6180VMNV ориентируется с помощью нескольких десятков датчиков.
Отдавать пылесосу команды можно несколькими способами - в частности, голосом с расстояния до полутора метров или через смартфон. Для этого на смартфон нужно установить специальное приложение. Какие мобильные платформы поддерживаются, LG пока не уточнила.
На экран смартфона или компьютера также можно вывести картинку со встроенных в VR6180VMNV камер. Для передачи данных пылесос использует сеть Wi-Fi.
Пылесос LG намерена продемонстрировать на выставке IFA, которая пройдет в Берлине в начале сентября. В том же месяце аппарат поступит в продажу. Известно, что цена на него составит 899 тысяч южнокорейских вон или чуть более 840 долларов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин "подтянул" годовую инфляцию в России до 8 процентов
Кудрин обещает сохранить бюджет бездефицитным до конца года
Украина на треть снизит закупки российского газа в 2012 году
Мировая пресса о сделке "Роснефти" с Exxon Mobil: американцам удалось заключить "холодный мир" с Путиным
РЖД готова продать свою грузовую "дочку" за 125 млрд рублей
Доллар вырос на 7 копеек, евро упал на 8
Антимонопольщики уличили "Газпром" в нарушении закона о конкуренции
Россия в 2011 году закроет бюджет без дефицита
Следователи пришли с обыском в московский офис BP
ФАС и Минэнерго не договорились об акцизах на бензин
Усманов и Мамут могут продать часть доли в SUPе
"Транснефти" разрешили дважды поднять цены в 2011 году
"Штокман" и "Стокманн" не могут поделить товарный знак
Чехия отказывается переходить на евро
Превращение России в инновационную страну обойдется бюджету почти в 16 трлн рублей
"Роснефть" и ExxonMobil будут вместе осваивать Арктику и Мексиканский залив
|