Актер Орландо Блум заявил, что хотел бы исполнить роль лидера группы The Clash Джо Страммера в посвященной музыканту киноленте. Об этом сообщается на сайте Contactmusic.
Блум признался, что является большим поклонником творчества Страммера. Актер считает, что жизнь музыканта была крайне насыщенной, и поэтому биографический фильм должен получиться увлекательным. Кроме того, Орландо добавил, что ради этой роли готов поработать над своими вокальными и гитарными навыками.
Видимо, Блум говорит не об участии в каком-то абстрактном проекте, а о биографической ленте о Страммере, анонсированной в ноябре 2010 года. Тогда сообщалось, что снимать картину будет британская компания Film4. В качестве кандидата на место сценариста указывался Пол Вира (Paul Viragh), работавший ранее над байопиком еще одного британского музыканта - Иэна Дьюри (фильм 2009 года "Секс, наркотики и рок-н-ролл").
Группа The Clash была создана в Лондоне в 1976 году и функционировала до 1986 года. Джо Страммер являлся вокалистом, ритм-гитаристом и автором текстов песен коллектива. Музыкант умер в 2002 году. Ему было 50 лет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Православный предприниматель попытался переименовать улицу
Повстанцы заявили о намерении одного из сыновей Каддафи сдаться
Россия и НАТО выпустили словарь для общения друг с другом
В Донецке разгромили офис компартии
Мельбурн лишил Ванкувер звания самого комфортного города
В Боливии бывших военачальников осудили за геноцид
Ходорковского наказали за пачку сигарет
В Италии миллионеров обокрали с помощью усыпляющего газа
При поисках "Прогресса" нашли разбившийся 30 лет назат вертолет
СМИ узнали роль "торговца оружием" из РФ в поставках автоматов боевикам FARC
Совет безопасности продлил мандат миссии ООН в Ливане
Великобритания отдаст Ливии деньги со счетов Каддафи
США расширили санкции против Сирии
В Чебоксарах освободили замурованных сотрудниц МАДИ
Песня Утесова "У Черного моря" не стала гимном Одессы
Израиль отправил к берегам Египта два боевых корабля
|