22-летняя гражданка США стала жертвой мошенников, продавших ей деревянный iPad вместо настоящего, сообщается в рапорте, обнародованном офисом шерифа округа Спартанбург, где ведется расследование дела.
Как сообщается в рапорте, к потерпевшей, Эшли Макдауэлл (Ashley McDowell), на парковке около закусочной McDonalds подошли двое "чернокожих мужчин". Эшли запомнила, что у одного из них были золотые зубы. В руках мошенников был iPad. Они сообщили, что продают планшеты Apple по 300 долларов и предложили Эшли приобрести один из них. Девушка сказала, что у нее есть только 180 долларов, но "продавцов" это не смутило. Они согласились отдать планшет за эти деньги, после чего передали девушке запечатанную коробку.
После этого Эшли Макдауэлл отправилась домой. Распаковав свое новое приобретение, девушка обнаружила не iPad, а его грубую деревянную копию, на котором был изображен логотип Apple. Сразу после этого жертва мошенничества обратилась в полицию.
Как отмечается в рапорте, во время передачи "iPad" Эшли заметила, что у мошенников есть еще несколько коробок, в которых, как она подумала, лежат другие устройства. В настоящее время ведется расследование этого инцидента. Сообщения об аресте мошенников пока не поступало.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ЦБ оценил в 350 миллиардов рублей возможные потери банков
Следователи пришли с обыском в московский офис BP
ФАС и Минэнерго не договорились об акцизах на бензин
Усманов и Мамут могут продать часть доли в SUPе
"Транснефти" разрешили дважды поднять цены в 2011 году
"Штокман" и "Стокманн" не могут поделить товарный знак
Чехия отказывается переходить на евро
Превращение России в инновационную страну обойдется бюджету почти в 16 трлн рублей
"Роснефть" и ExxonMobil будут вместе осваивать Арктику и Мексиканский залив
Умерла заместитель Алексея Кудрина
Лукашенко в сентябре пообещал отпустить белорусский рубль в "свободное плавание", а бизнесу приказал делиться доходами
Сбербанк увеличил прибыль за полгода втрое
Белорусам выдадут материальную помощь для компенсации единого курса рубля
Чиновники уместили стратегию-2020 в 20 "ключевых шагов"
Лишь треть россиян умеют пользоваться платежными терминалами
Выход PayPal на российский рынок объявлен ошибкой
| |
|