Администрация карельской колонии, где отбывает наказание бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский, наложила на него два взыскания. Об этом РИА Новости сообщил адвокат осужденного Вадим Клювгант.
Первое взыскание, по словам защитника, "на языке администрации колонии" называется "незаконным отчуждением предметов в пользу других осужденных". Речь идет о том, что Ходорковский поделился сигаретами с заключенным.
Кроме того, администрация обвинила бывшего главу "ЮКОСа" в "недобросовестным отношением к труду" и "нахождением в неположенном месте без разрешения". Как рассказал Клювгант, Ходорковский пришел в кабинет мастера, чтобы доложить, что не может выполнить задание в отсутствие сварщика. Поскольку мастера на месте не оказалось, заключенный решил дождаться его, за что и был наказан.
Защита бывшего главы "ЮКОСа" опасается, что взыскания могут стать причиной отказа в УДО.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доллар прибавил 17 копеек, евро - 12
Следователи пришли с обыском в московский офис BP
ФАС и Минэнерго не договорились об акцизах на бензин
Усманов и Мамут могут продать часть доли в SUPе
"Транснефти" разрешили дважды поднять цены в 2011 году
"Штокман" и "Стокманн" не могут поделить товарный знак
Чехия отказывается переходить на евро
Превращение России в инновационную страну обойдется бюджету почти в 16 трлн рублей
"Роснефть" и ExxonMobil будут вместе осваивать Арктику и Мексиканский залив
Умерла заместитель Алексея Кудрина
Лукашенко в сентябре пообещал отпустить белорусский рубль в "свободное плавание", а бизнесу приказал делиться доходами
Сбербанк увеличил прибыль за полгода втрое
Белорусам выдадут материальную помощь для компенсации единого курса рубля
Чиновники уместили стратегию-2020 в 20 "ключевых шагов"
Лишь треть россиян умеют пользоваться платежными терминалами
Выход PayPal на российский рынок объявлен ошибкой
|