Итоги выборов в Госдуму будут подведены не позднее 19 декабря. Соответствующее решение было принято на заседании ЦИКа 31 августа, сообщает "Интерфакс". По словам члена Центризбиркома Николая Конкина, результаты выборов опубликуют в срок до 24 декабря.
Выборы в Госдуму, согласно указу президента России Дмитрия Медведева, состоятся 4 декабря. Как ожидается, в них примут участие все семь зарегистрированных в России партий.
По данным ЦИКа, в России насчитывается 109 миллионов 452 тысячи пять избирателей. При этом комиссия выпустила на 1,7 миллиона бюллетеней больше, чем зарегистрировано россиян, обладающих правом голоса. На прошлых выборах 2007 года явка составила 63,71 процента избирателей.
Выборы 2011 года, по сведениям "Российской газеты", обойдутся бюджету страны примерно в семь миллиардов рублей. Средства должны быть выделены не позднее 8 сентября.
По прогнозам социологов, в Госдуму попадут "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", которые и сейчас представлены в парламенте.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Судороги Рафаэля Надаля испугали испанских журналистов (ВИДЕО)
Холифилд назвал дату боя с Поветкиным
Давыденко пропустит матч Кубка Дэвиса
Во второй круг US Open вышли Давыденко, Куницин и еще 5 россиянок
КХЛ простила бойцов "Витязя"
Болельщице "Ростова" запретили раздеваться на стадионе
Акинфеев выбыл на полгода из-за травмы
"Анжи" купил вратаря для ЦСКА
Михаил Южный проиграл в первом круге US Open
"Анжи" купил бельгийца, на которого претендовал московский "Спартак"
Ольга Каниськина завоевало золото на ЧМ по легкой атлетике
Обследование Акинфеева подтвердило "самые худшие опасения"
Глава РФС посетовал на нехватку денег Абрамовича
Президент Татарстана уволил руководство "Рубина"
Исинбаева объяснила провал на чемпионате мира
Исинбаева осталась без медали ЧМ-2011, у Черновой и Зариповой - "золото", у Борзаковского - "бронза"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|