Восемь человек погибли и шестнадцать получили ранения в результате серии взрывов, произошедших в Грозном во вторник, 30 августа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей правоохранительных органов Чечни. В списке погибших, рассказали собеседники агентства, семь полицейских и один сотрудник МЧС.
В то же время президент Чечни Рамзан Кадыров на экстренном совещании, проведенном в ночь на среду, заявил, что в результате взрывов погибли семь человек - пять полицейских, один сотрудник МЧС РФ по ЧР и одно гражданское лицо. Еще 18 человек, сотрудники правоохранительных органов и гражданские лица, по его данным, получили ранения.
Вечером во вторник на улице Богдана Хмельницкого в Ленинском районе Грозного совершил самоподрыв боевик, которого пытались задержать сотрудники патрульно-постовой службы. Через некоторое время, когда на место первого взрыва прибыли сотрудники правоохранительных органов, сработало второе взрывное устройство. Ранее сообщалось, что в результате первого взрыва погибли два сотрудника полиции, данные о числе погибших и пострадавших в результате второго теракта уточнялись.
Рамзан Кадыров, комментируя произошедшее в Грозном, заявил, что у боевиков, совершивших преступление в день мусульманского праздника Ураза-байрам, "нет ничего святого". "Это зло нужно выжигать каленым железом", - сказал глава Чечни.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сын Каддафи просил помощи у Израиля
США расширили санкции против Сирии
Израиль отправил к берегам Египта два боевых корабля
Оппозиционеров оштрафовали за палатку на Триумфальной
Медведев выбрал губернатора Санкт-Петербурга
На Триумфальной площади задержали оппозиционеров
Израильтян начали готовить к восстанию палестинцев
"Другая Россия" поставила палатку на Триумфальной площади
Свердловское заксобрание решило самораспуститься
"Ведомости" назвали лидера списка "Единой России" в Петербурге
Президент Йемена и оппозиция договорились о проведении выборов
Экс-губернатора Дудку выгнали из "Единой России"
Медведев предложил ограничить политическую монополию в Госдуме
В Татарстане коммунисты-раскольники создали альтернативное отделение
Брянское "Правое дело" возглавит бывший сенатор
Йеменские военные уничтожили 26 боевиков "Аль-Каеды"
| |
|