Компания Fiat представила хэтчбек Punto 2012 модельного года, сообщает издание AutoWeek. Автомобиль получил новый двухцилиндровый бензиновый двигатель, модернизированный дизель и чуть измененное оформление экстерьера. Премьера рестайлингового [Пунтоk состоится на сентябрьском моторшоу во Франкфурте.
Внешне новинку от предшественника можно отличить по окрашенной в цвет кузова горизонтальной планке на воздухозаборнике переднего бампера и аналогичной накладке в районе номерного знака на заднем бампере (ранее эти элементы были выполнены из черного пластика вне зависимости от цвета кузова).
Объем двухцилиндрового бензинового турбомотора семейства TwinAir составляет 875 кубических сантиметров, мощность равна 85 лошадиным силам, а максимальный крутящий момент в 145 Нм достигается при двух тысячах оборотов в минуту. Уровень выбросов CO2 98 граммов на километр. Автомобиль с таким двигателем уже в стандартной комплектации оснащается системой [старт-стопk.
Fiat Punto с мотором TwinAir можно заказать в эксклюзивном ярко-зеленом цвете, с черной глянцевой крышей и корпусами зеркал заднего вида в аналогичном оформлении, а также с легкосплавными колесными дисками с алмазной полировкой. Кроме того, такой автомобиль получит шильдики с надписью [TwinAirk на двери багажника и передней панели. Такая же надпись будет вышита на подголовниках передних сидений.
Хэтчбек будет предлагаться и с модернизированным 1,3-литровым дизелем. Двигатель получит другую турбину, усовершенствованную систему [старт-стопk, доработанную систему охлаждения и масло с более низкой вязкостью в коробке передач. Мощность мотора составляет 85 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент в 200 Нм доступен при 1500 оборотов в минуту. Уровень выбросов CO2 90 граммов на километр.
Продажи обновленного Fiat Punto на европейском рынке стартуют в начале 2012 года. Цены на машину пока не называются.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Первую иранскую АЭС подключили к электросети
Чиновники уместили стратегию-2020 в 20 "ключевых шагов"
Лишь треть россиян умеют пользоваться платежными терминалами
Выход PayPal на российский рынок объявлен ошибкой
Берлускони отказался повышать налоги для богатых
Белорусам разрешат покупать валюту только при предъявлении паспорта
"Газпром" обратился в суд Стокгольма для взыскания убытков с Литвы
Белоруссия отпустит курс рубля
"КИТ Финанс" досрочно погасил часть долга перед государством
Азаров надеется решить газовую проблему на переговорах с Россией, а не в суде
Белорусские власти в третий раз за месяц подняли цены на мясо
Минфин определился с дополнительным налогом на высокие зарплаты
В Белоруссии обвалили неофициальный "валютный" обменник
"Газпром" пожаловался на Литву в Стокгольмский арбитраж
Каждый пятый россиянин не умеет пользоваться платежными терминалами
В Белоруссии подняли цены на мясо в третий раз за месяц
|
|