В США капитан Армии Леонард Ингланд (Leonard Egland) застрелил четырех человек, после чего покончил с собой. Как сообщает Agence France-Presse, 37-летний Ингланд был ветераном кампаний в Ираке и Афганистане.
По данным издания Warminster Patch, сначала Ингланд убил бывшую жену, ее бойфренда и семилетнего сына мужчины. Инцидент произошел в субботу, 27 августа, в округе Бакингем в Вирджинии. После военный отправился в Пенсильванию, где расправился с бывшей тещей.
В воскресенье, 28 августа, ветерана выследил полицейский спецназ. Ингланди был обнаружен в больнице в Пенсильвании, куда он привел свою дочь, нуждавшуюся, по его словам, в медицинской помощи. Сообщается, что военный был вооружен полуавтоматической винтовкой.
Между военным и полицейским спецназом завязалась перестрелка, в ходе которой армейский офицер ранил одного сотрудника правоохранительных органов, а потом скрылся. В результате поисков в расположенном недалеко от места инцидента перелеске полиция обнажила тело Ингланда. По данным окружного прокурора, военный застрелился.
Вероятным мотивом преступления следователи называют сложные отношения Леонарда Ингланда с бывшей женой, а также судебный запрет, ограничивавший общение ветерана с дочерью. В частности, бывшая жена пригрозила подать на Ингланда в суд. Поводом для угрозы стало то, что тот вернул матери девочку на неделю позже установленного судом срока.
В настоящее время шестилетняя дочь Ингланда находится под опекой социальных служб.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Офис единороссов в Нижнем Новгороде пытались поджечь "ради здоровья нации"
Ураза-байрам вновь стал испытанием для Москвы и Петербурга: "асфальтовый" намаз, пробки и давка в метро (ВИДЕО)
В небе на борту самолета, летевшего во Владивосток, загадочным образом погибли 12 морских котиков
В Подмосковье воры-качки устроили жестокие "разборки" дачникам. Полиция отказалась возбуждать дело
Фурсенко отчитался о сокращении числа студентов-платников
"Олимпийский" опроверг закрытие книжной ярмарки
В павильоне на ВВЦ произошел пожар
На западе Казахстана убит член экстремистской группировки
В кортеж Собянина кинули бутылку
У государства кончились деньги на дорогие операции: детей согласны лечить только за плату
"Чудесное" падение вертолета на Кавказе: пассажиры-чиновники отмечают "второй день рождения"
Более 90 тысяч мусульман совершили праздничный намаз в Москве
Создание столичного федерального округа ускорили
Пропагандиста борьбы со СПИДом выпустили из узбекской тюрьмы
СМИ гадают, кого из министров первым "принесут в жертву" ради думских выборов
Россия заставила американцев изменить план по разблокированным счетам правительства Каддафи
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|