Российский прыгун с шестом Дмитрий Стародубцев, 29 августа сломавший шест в финале чемпионата мира по легкой атлетике в южнокорейском Тэгу, заявил, что подобный случай произошел с ним уже в четвертый раз в карьере. Об этом сообщает агентство "Весь спорт". Стародубцев предположил, что его преследует злой рок.
Легкоатлет сказал, что он не видит в случившемся своей вины. "Думаю, проблема в шесте, а не во мне", - подчеркнул спортсмен, который занял на первенстве планеты 12-е место. Об этом пишет газета "Советский спорт".
Стародубцев подчеркнул, что из-за ошибки спортсмена шест обычно ломается на три части, а его снаряд разломился пополам. Легкоатлет отметил, что то же самое с ним произошло в марте 2011 года на чемпионате Европы в помещениях, и тогда шест тоже разлетелся на две части.
Стародубцев сказал, что после падения у него онемела рука. Теперь, по словам легкоатлета, у него болят локоть и кисть на левой руке. Спортсмен подчеркнул, что он посоветуется с тренером и менеджером и, возможно, сменит фирму-производителя своих шестов.
Стародубцев сломал шест, пытаясь преодолеть планку на высоте 5,75 метра. Показать этот результат россиянину не удалось, а с результатом 5,65 метра он остался на 12-й позиции. Золотую медаль чемпионата мира в Тэгу выиграл поляк Павел Войцеховский, который преодолел высоту 5,90 метра.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Кэмерон Кроу взялся за сценарий для нового фильма
Роберт Стуруа окончательно согласился сотрудничать с московским театром Et Cetera
В Германии четырех человек обвиняют в продаже поддельных картин на 16 млн евро
Объявлены призеры кинофестиваля в Монреале
Ию Саввину похоронят на Новодевичьем кладбище возле Леонова, Евстигнеева и Борисова
Липецкий художник покажет в Риге Путина и Медведева среди цветов и птиц
Зои Салдана станет наполовину ангелом
В Парк Горького вернут "Девушку с веслом"
Мартин Скорсезе снимет римейк "Игрока"
Ию Саввину похоронят на Новодевичьем кладбище
В Берлин привезли коллекцию гравюр Хокусая
Фильм о Политковской получил приз на World Film Festival в Монреале
Скорая отказалась госпитализировать умирающую Ию Саввину - она была нетранспортабельна
Главную награду MTV Video Music Awards получила Кэти Перри (ВИДЕО)
"Городу грехов 2" нашли сценариста
Медведева и Путина с цветами и птицами покажут в Риге
|