Доминик Стросс-Кан в понедельник, 29 августа, посетил бывшее место работы - штаб-квартиру Международного валютного фонда (МВФ) в Вашингтоне, сообщает Agence France-Presse.
В ходе краткого визита, объявила пресс-служба МВФ, Стросс-Кан попрощался с сотрудниками фонда, а также встретился с новой главой этой организации - Кристин Лагард. От дальнейших комментариев пресс-служба МВФ воздержалась.
Один из присутствовавших на встрече сотрудников фонда сообщил AFP, что прощание Стросс-Кана с коллективом было "теплым и эмоциональным". В одну из аудиторий в штаб-квартире МВФ на встречу со Стросс-Каном , рассказал он, пришли несколько сотен человек, которые приветствовали экс-главу фонда бурными аплодисментами.
Доминик Стросс-Кан занял пост директора-распорядителя МВФ в ноябре 2007 года. 14 мая 2011 года Стросс-Кан, возглавлявший тогда МВФ, был арестован в Нью-Йорке по обвинению в сексуальном домогательстве к горничной гостиницы Sofitel Нафиссату Диалло. 18 мая, находясь под стражей, Стросс-Кан объявил об уходе в отставку с поста директора-распорядителя фонда. Новым главой МВФ в конце июня 2011 года была избрана соотечественница Стросс-Кана - Кристин Лагард.
В ходе расследования дела Стросс-Кана у прокуратуры возникли сомнения в достоверности показаний горничной. Выяснилось, что Нафиссату Диалло неоднократно лгала на допросах, а также предоставила недостоверные сведения, касающиеся обстоятельств ее иммиграции в США. 23 августа уголовное дело в отношении Стросс-Кана было закрыто, все обвинения с него сняты.
Вскоре после прекращения дела Стросс-Кану был возвращены документы, и он получил возможность покинуть США. Однако после заседания суда, на котором с него были сняты обвинения, Стросс-Кан сообщил, что перед тем, как вернуться во Францию, он намерен посетить штаб-квартиру МВФ и попрощаться с сотрудниками.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Валерий Гергиев стал почетным президентом фестиваля в Эдинбурге
Роберт Стуруа окончательно согласился сотрудничать с московским театром Et Cetera
В Германии четырех человек обвиняют в продаже поддельных картин на 16 млн евро
Объявлены призеры кинофестиваля в Монреале
Ию Саввину похоронят на Новодевичьем кладбище возле Леонова, Евстигнеева и Борисова
Липецкий художник покажет в Риге Путина и Медведева среди цветов и птиц
Зои Салдана станет наполовину ангелом
В Парк Горького вернут "Девушку с веслом"
Мартин Скорсезе снимет римейк "Игрока"
Ию Саввину похоронят на Новодевичьем кладбище
В Берлин привезли коллекцию гравюр Хокусая
Фильм о Политковской получил приз на World Film Festival в Монреале
Скорая отказалась госпитализировать умирающую Ию Саввину - она была нетранспортабельна
Главную награду MTV Video Music Awards получила Кэти Перри (ВИДЕО)
"Городу грехов 2" нашли сценариста
Медведева и Путина с цветами и птицами покажут в Риге
|