В мире Minecraft появятся новые монстры и новые персонажи, сообщает IGN. На проходившей в Сиэттле выставке PAX представители студии раскрыли детали готовящегося обновления игры. О том, когда именно оно выйдет, шведские разработчики пока не сообщили.
В новой версии у героев появится шкала голода. Теперь всем игрокам придется регулярно кормить своих героев, иначе они умрут от недостатка пищи. Ранее еда использовалась лишь для того, чтобы быстро восстановить здоровье.
В игре появятся новые монстры - Endermen и Silferfish. Также Mojang собирается изменить уже существующих в Minecraft пауков - в версии 1.8 они станут ядовитыми. Также студия добавит в мир Minecraft неигровых персонажей, которые будут давать игрокам различные задания.
После обновления в игре будет улучшена стрельба из лука. Игроки смогут стрелять дальше, а урон от стрел станет больше. При этом лук будет замедлять передвижения героя, но, как добавили представители Mojang, его можно будет использовать как оружие ближнего боя, если враги подойдут слишком близко.
Впервые игра Minecraft была открыта для пользователей в 2009 году. Играть в нее можно как в окне браузера, так и с помощью специального клиента, доступного на официальном сайте. К настоящему времени на проект подписались более 12,5 миллионов пользователей, причем более 3,27 миллиона выбрали платную подписку. Сейчас игра находится в стадии бета-тестирования. Официальный релиз Minecraft запланирован на ноябрь 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Власти Украины ликвидируют "Нафтогаз"
Немецкая пресса видит в Австрии "прачечную" для отмывания денег диктаторов
Грузинский министр видит выгоду во вступлении России в ВТО
Шестым участником Евразийского банка развития стала Киргизия
Минск возобновил переговоры по кредиту "Сбербанка" "Беларуськалию"
Дворкович смотрит на нынешнюю экономическую ситуацию с большим оптимизмом, чем в 2008 году
Греция создаст крупнейший банк в Юго-Восточной Европе
Мобиус: повторной рецессии в США не будет
Доллар упал на 16 копеек, евро прибавил 7
Минск решил пересмотреть условия по кредиту Сбербанка
Иностранные инвесторы лихорадочно выводят деньги из фондов российских акций
Маргелов: не надо "хоронить" российские контракты в Ливии
Усманов готов купить "Авторадио" и Юмор-FM
Главу банковского надзора ЦБ отправили в отставку
"Дело Бородина" распухло до 6 млрд долларов
Россия возобновила экспорт сахара
|