Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Эвандер Холифилд заявил, что хотел бы провести бой с россиянином Александром Поветкиным. Холифилд сделал это заявление после того, как Поветкин завоевал титул "обычного" чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), сообщает интернет-издание BoxingScene.com.
Холифилд напомнил, что он хотел бы еще раз стать чемпионом мира в тяжелом весе, поэтому бой с россиянином ему интересен. Американец назвал Поветкина хорошим боксером.
Как отмечает BoxingScene.com, Холифилд хотел бы провести бой с Поветкиным уже осенью 2011 года. Однако неизвестно, планирует ли российский боксер в этом году выходить на ринг.
Поветкин в интервью газете "Советский спорт" заявил, что ему было бы интересно провести бой с Холифилдом. Россиянин назвал американца великим чемпионом и признался, что вырос на его боях.
Поветкин стал "обычным" чемпионом WBA в ночь на 28 августа, победив по очкам Руслана Чагаева из Узбекистана. По итогам 12 раундов все судьи отдали победу россиянину. Суперчемпионом WBA является украинец Владимир Кличко, который также владеет титулами IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация).
Холифилд, которому 19 октября исполнится 49 лет, в последний раз выходил на ринг в мае этого года, победив техническим нокаутом датчанина Брайана Нильсена. Всего он провел 57 боев, одержал 44 победы (29 - нокаутом), потерпел десять поражений и два поединка свел вничью. Еще один бой был признан несостоявшимся.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МЧС справилось с утечкой брома в Челябинске
WikiLeaks: Вашингтон собирает данные о новых увлечениях и пороках среднего класса в России
В московском УВД повесился задержанный
Названа мощность взорванной у отделения полиции бомбы
В Москве взорвали автостоянку отдела МВД - почерк похож на "Анархистскую герилью"
В Москве скончался российский турист, попавший в реанимацию в Турции
Массовая драка на юго-западе Москвы: два человека пострадали, 29 задержаны
На острове Русский взбунтовались 500 мусульманских строителей
В Москве произошел взрыв на полицейской автостоянке
Онищенко заподозрил ЮНИСЕФ в лоббировании западных лекарств
В результате драки фанатов около "Лужников" пять человек госпитализированы
Кадыров принимает восстановленный Аргун - он приехал в город на велосипеде
Пятеро фанатов госпитализированы после драки в "Лужниках"
Десятки фанатов "Спартака" и ЦСКА подрались в Подмосковье
Мать террористки-смертницы Марии Хорошевой просит дагестанцев помочь в поиске внуков
Cильный пожар в Петербурге - рядом с "Петровским" пожарные тушат кровлю здания
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|