![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Вокруг света
Жителям Нью-Йорка, эвакуированным на время урагана, разрешено вернуться в свои дома
4:43AM Monday, Aug 29, 2011
Нью-Йорк, на сутки парализованный ураганом "Айрин", начинает возвращаться к жизни. После того, как в воскресенье днем ненадолго выглянуло солнце, на улицах города появились автомобили и редкие прохожие, несмотря на довольно сильные порывы ветра. Власти мегаполиса, понимая, что основной удар стихии миновал, пошли навстречу 370 тысячам жителей эвакуированных районов и разрешили им вернуться в свои дома.
- Аэропорты Канады отменяют авиарейсы из-за "Айрин" Выступая на очередной пресс-конференции, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг констатировал, что город "довольно успешно пережил стихийное бедствие". По его словам, с 15:00 по местному времени (23:00 мск) начнут закрываться около 100 убежищ, развернутых на время урагана, передает ИТАР-ТАСС. Градоначальник сообщил, что "Айрин" нанес "серьезный ущерб" Нью-Йорку. Повреждены десятки строений, во всех пяти районах города - Бронксе, Бруклине, Куинсе, Манхэттене и Стейтен-Айленде - затоплены кварталы. "Но будем откровенны, нам серьезно повезло. Я с радостью сообщаю, что стихия, похоже, не привела (в городе) к человеческим жертвам", - сказал Блумберг. "Мы все в порядке, благодаря беспрецедентным мерам предосторожности", - добавил мэр. Он поблагодарил за проделанную работу сотрудников экстренных служб, которые неоднократно приходили на помощь попавшим в беду. На Стейтен-Айленде, в частности, спасатели на лодках вытащили из двухметровой толщи воды 64 человека, в том числе троих детей. Между тем в остальной части восточного побережья США погибли, по разным данным, от 11 до 16 человек, в том числе один - на Лонг-Айленде. Несмотря на проделанную властями работу, Нью-Йорку потребуется как минимум несколько дней, чтобы прийти в себя. Наибольшей трудностью на пути восстановления города будет возобновление функционирования общественного транспорта, работа которого была остановлена в субботу, 27 августа, чтобы минимизировать ущерб. Инженеры уже начали инспектировать мосты, туннели и железнодорожные пути, однако автобусы и метро, скорее всего, не смогут возобновить работу в полной мере до утреннего часа пик. По-прежнему закрыты все три главные воздушные гавани Нью-Йорка - расположенные в черте города аэропорты имени Джона Кеннеди и Ла-Гардиа, а также через реку Гудзон в городе Ньюарке (штат Нью-Джерси). Как заявили ИТАР-ТАСС в представительстве авиакомпании "Аэрофлот", воздушное сообщение с Москвой будет восстановлено в понедельник, 29 августа. В то же время, мэру удалось выполнить свое обещание и восстановить подачу электроэнергии на большей части Нью-Йорка, чем не могут похвастать другие города региона. Так, в соседнем штате Коннектикут без света остаются 600 тысяч потребителей, в Нью-Джерси - еще 900 тысяч. В целом по стране около более 3 млн человек встретили вечер в полной темноте.
Аэропорты Канады отменяют авиарейсы из-за урагана "Айрин" Из-за урагана "Айрин" в аэропорту Торонто (Канада) отменили 82 из 600 запланированных авиарейсов. По данным информационной службы аэропорта, это, прежде всего, международные рейсы - на Вашингтон, Нью-Йорк и Бостон. Кроме того, крупнейший воздушный перевозчик страны - авиакомпания Air Canada - уведомила пассажиров о возможности отмены рейсов в аэропорты на Атлантическом побережье - в Галифакс, Фредериктон, Сент-Джон. В аэропортах на востоке Канады также растет число задержанных или отмененных рейсов. "Пока трудно сказать, сколько времени пройдет, прежде чем удастся отправить пассажиров, - сообщила в интервью телекомпании CBC представитель аэропорта Галифакса. - Вопрос в том, организуют ли авиакомпании дополнительные рейсы или же пассажирам перебронируют билеты на рейсы, которые должны отправиться в ближайшие дни".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Lotus привезет во Франкфурт три новые модели
На Ралли Барум зафиксирован самый плотный финиш в истории IRC Рамон Пинейро одержал третью победу в Формуле-2 подряд Гонщики Red Bull завоевали дубль на Гран-при Бельгии Повстанцы отвергли предложение Каддафи о переговорах В Норвегии арестован хранивший дома оружие националист Экс-пилот Формулы-1 рассказал подробности о травме Кубицы Лука Филиппи одержал победу в воскресной гонке GP2 в Бельгии От взрыва на турецком курорте пострадали семеро россиян Бельгийскую гонку GP3 выиграл дебютант чемпионата Каддафи предложил мятежникам переговоры о передаче власти В московскую больницу забрел дикий лось Мальдонадо оштрафовали за столкновение с Хэмилтоном в квалификации Гонщик GP2 не сможет завершить сезон из-за перелома позвоночника На выборах президента Сингапура потребовался пересчет голосов Россиянин задержан в Греции по подозрению в нелегальной торговле оружием
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|