Британский певец Том Джонс был госпитализирован в Монако в воскресенье, 28 августа. Об этом сообщает Agence France-Presse. Согласно информации с официального сайта певца, врачи посоветовали Джонсу отменить запланированный в Монте Карло финальный концерт мирового турне и обратиться в клинику в связи с сильным обезвоживанием.
При этом на официальном сайте исполнителя опубликовано опровержение распространенной ранее информации о том, что 71-летний Джонс госпитализирован в связи с проблемами с сердцем. Как пояснили AFP в госпитале Принцессы Грейс, певец покинул больницу как только его состояние "перестало вызывать опасения". Более подробную информацию в медицинском учреждении предоставить отказались.
Сообщение об отмене концерта в Монте Карло из-за проблем с сердцем у пожилого певца в субботу, 27 августа, в микроблоге Twitter разместил Дэвид Кинг (David King) из компании Spirit International Artists, представляющей британского исполнителя.
Том Джонс начал свою музыкальную карьеру в 1963 году. Его второй сингл "It's Not Unusual" занял первое место в британском хит-параде, моментально принеся певцу славу. За почти 40 лет творческой деятельности Джонс записал десятки хитов и студийных альбомов с общим мировым тиражом более 100 миллионов копий.
Последним студийным альбомом валлийского исполнителя стал диск "Praise And Blame", куда вошли кавер-версии песен Боба Дилана, Джона Ли Хукера и Билли Джо Шейвера.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Экс-заместитель Кондолизы Райс помогал Каддафи в борьбе с CША и НАТО
Десятки фанатов "Спартака" и ЦСКА подрались в Подмосковье
Войска Асада провели рейд на северо-западе Сирии
Повстанцы отвергли предложение Каддафи о переговорах
В Норвегии арестован хранивший дома оружие националист
От взрыва на турецком курорте пострадали семеро россиян
Число жертв ДТП в Свердловской области увеличилось
Каддафи предложил мятежникам переговоры о передаче власти
Сбежавшие из психбольницы в Челябинске преступники задержаны
На выборах президента Сингапура потребовался пересчет голосов
В ДТП в Свердловской области погибли шесть человек
Россиянин задержан в Греции по подозрению в нелегальной торговле оружием
В Пакистане уничтожен один из руководителей "Аль-Каеды"
При взрыве на заводе в Южной Корее погибли пять человек
Нургалиев опроверг победу над коррупцией в МВД
Ураган "Ирэн" ослабел до первой категории
|