Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев избран на пост казначея Международной федерации легкой атлетики (IAAF). Выборы состоялись 25 августа на конгрессе IAAF, проходящем в южнокорейском Тэгу. Балахничев одержал победу по итогам двух туров, сообщает официальный сайт ВФЛА.
В первом туре голосования президент ВФЛА получил 80 голосов, испанец Хосе Мария Одриосола - 74, чех Карел Пилны - 46. Перед вторым туром Пилны снял свою кандидатуру. В решающем раунде за Балахничева проголосовали 100 человек, за Одриосолу - 93.
После победы Балахничев поблагодарил всех делегатов конгресса, особенно из Восточной Европы, Африки, Азии и Южной Америки. По словам президента ВФЛА, его новая работа связана не с тем, как поделить деньги IAAF, а с тем, как приумножить их.
Балахничев считает, что легкая атлетика должна стать более привлекательным видом спорта для спонсоров и инвесторов. "Для этого стоит использовать успешный опыт других, например, футбольных федераций", - считает новый казначей IAAF.
62-летний Балахничев занимает пост президента ВФЛА с 1991 года. Он является доктором педагогических наук и заслуженным тренером России.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"РБК daily" составила список "комфортных" аудиторов, заверявших отчеты банков, лишенных лицензии
Подорожавшее до небывалых высот золото, рекордно обвалилось
Собственников НПЗ санкциями принудят к модернизации
Цены на золото установили рекорд по двухдневному падению
Северному Кавказу дадут еще 32 миллиарда рублей на солнечную энергетику
На Северном Кавказе создадут свою Кремниевую долину
После заявления об уходе Джобса акции Apple упали на 5 процентов
Росстат заметил рекордный приток иностранных инвестиций
"АвтоВАЗ" переманил к себе главного дизайнера Volvo и Mercedes
Франция объявила об антикризисных мерах
Конгресс США снизил прогноз по дефициту бюджета
FT объяснила обвал доллара в России передачей на Первом канале
Акции Heineken упали на 14 процентов
Вьетнам бьет рекорды инфляции в Азии
Moody's понизило рейтинг Японии
Нацбанк Белоруссии разрешил не продавать валюту населению
|