Журналист "Новой газеты" Евгений Старшов пожаловался в полицию на нападение, которому он подвергся со стороны водителя автомобиля со спецсигналом. Об этом 25 августа сообщается на сайте издания.
По словам журналиста, инцидент произошел на МКАД. Водителю машины Lexus с государственными номерами Р250НХ (регион 197) не понравилось, что Старшов записывает на видео проезд со спецсигналом. Находившийся за рулем автомобиля мужчина остановил транспортное средство на проезжей части, вышел и потребовал, чтобы журналист стер запись.
Старшов отказался стирать запись и попытался выяснить имя водителя, однако тот отказался представиться. Автомобилист нанес несколько ударов по машине журналиста руками и ногами. Видеозапись инцидента опубликована в ЖЖ-сообществе движения "Синие ведерки".
Агентство "Интерфакс" сообщает со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Москве, что заявление Старшова принято, и по нему проводится проверка. В то же время представители "Новой газеты" рассказали, что сотрудники ОВД Бирюлево Восточное оценили причиненный ущерб как незначительный, и уголовное дело, скорее всего, возбуждаться не будет.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Роберт Стуруа окончательно согласился сотрудничать с московским театром Et Cetera
В упавшем "Прогрессе" сгорели 10 картин Шилова, летевшие на МКС
Lady Gaga появится в "Симпсонах" весной 2012 года
Курорты Северного Кавказа прорекламируют ремейком "Кавказской пленницы"
В Госдуму внесли законопроект, отменяющий михалковский "налог на болванки"
Башмет и Мацуев выступят на первом Евразийском музыкальном фестивале
В основной конкурс "Киношока" вошли 14 фильмов
Музей Пушкина показал "неизвестные портреты" эпохи поэта
В основной конкурс "Киношока-2011" попали 14 картин
Минкульт обещает разобраться в конфликте Светлановского оркестра и дирижера Горенштейна
Минкульт пугает аниматоров: при упразднении Госколлекции фильмы станут "ничьими"
Собянин решил отремонтировать все московские театры
Швыдкой предложил решать творческие конфликты наблюдательным советам
В Германии умер знаменитый карикатурист Лорио
Федорченко снимает в марийских лесах фильм о женщинах с запредельной сексуальностью
Научно-фантастическую премию "Хьюго" в десятый раз получила Конни Уиллис
| |
|