Замначальника отдела Волжского управления Госморречнадзора Александр Храмов покончил с собой. Он проходил свидетелем по делу о крушении теплохода "Булгария", и неделю назад с ним проводились следственные действия, заявил агентству "Интерфакс" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Храмов застрелился вечером 22 августа, получив приказ о своем увольнении, сообщает отраслевое издание PortNews. Отдел, в котором он работал занимается регистрацией и лицензированием.
Погибшему было 59 лет. Его тело было обнаружено в кустах на набережной Федоровского в Нижнем Новгороде с огнестрельным ранением головы, пишет "Криминальная хроника". По предварительным данным, чиновник застрелился из мелкокалиберного пистолета. В кармане погибшего нашли 44 патрона.
Сообщается, что в кабинете и дома Храмова проходили обыски по делу "Булгарии", при затоплении которой погибли 114 человек. В рамках расследования были арестованы два сотрудника Ространснадзора, в который входит Госморречнадзор, - главный госинспектор Казанского линейного отдела Волжского управления Владислав Семенов и начальник этого отдела Ирек Тимергазиев. Чиновников обвиняли в халатности, а именно выдаче лицензии на перевозку пассажиров субарендатору "Булгарии", компании "АгроРечТур", не проверив реальное состояние судна.
Ранее к дисциплинарной ответственности в связи с крушением "Булгарии" были привлечены замначальника Волжского управления Госморречнадзора, арестованный начальник Казанского линейного отдела и два государственных инспектора. При этом о подозрениях и санкциях в отношении Храмова не сообщалось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ЮНЕСКО призвало защитить культурное наследие Ливии от разграбления
Блогеры попросили отдать "Букера десятилетия" Рубену Гальего
Миллу Йовович записали в "опасные девушки"
Умерла легенда и старейший мультипликатор "Союзмультфильма" Тамара Полетика
Артисты ГАСО попросили Авдеева уволить Марка Горенштейна
Богдан Ступка стал Героем Украины
Великобритания нарушит волю Диккенса и поставит ему памятник
Театр Покровского откроет сезон комической оперой о Петре I
Донни Ену предложили роль в сиквеле "Неудержимых"
В новом спектакле Крымова по Бунину сыграл Михаил Барышников
Совместному проекту Тыквера и Вачовски урежут бюджет
Роберт Стуруа: "Ситуация в Тбилиси еще не закончена"
После реставрации Казанский собор станет светлее и изменит цвет
Двух "Мадонн в скалах" Леонардо впервые покажут вместе
Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер ждут рождения третьего ребенка
В российском прокате лидирует трехмерный "Конан-варвар", в американском - "Прислуга"
|