Председатель "Справедливой России" Николай Левичев предложил лидеру КПРФ Геннадию Зюганову создать "альянс левых сил". Такое заявление Левичев сделал в ходе пресс-конференции в "Интерфаксе".
Союз двух партий, по словам председателя справоросов, мог бы "разрушить планы получения 'Единой Россией' большинства голосов на предстоящих выборах". Левичев считает, что КПРФ и "Справедливая Россия" вместе способны на выборах различного уровня набрать больше голосов, чем единоросы.
Как именно мог бы выглядеть такой альянс, Левичев не уточнил.
До настоящего времени коммунисты и справоросы конкурировали за левый электорат. В манифесте "Справедливой России", опубликованном 23 августа, указывается, что КПРФ "застряла в далеком советском прошлом". Коммунисты, в свою очередь, не раз подвергали сомнению оппозиционность справоросов. По словам Зюганова, "Справедливая Россия" только прикрывается левыми лозунгами, а на самом деле действует в тандеме с единоросами.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Базовую ставку в Белоруссии повысят до 27 процентов
Спрос на сырье сохранится при любых обстоятельствах
Бундесбанк против возобновления программы выкупа активов проблемных стран
Цена золота снова побила рекорд и не хочет останавливаться
Доллар рухнул на 30 копеек, евро - на 42
"Народное" IPO в Казахстане начнется в 2012 году
Казахстан назначил "народное" IPO на 2012 год
Банковские проездные исчезнут из метро
Российские нефтяные компании могут потерять бизнес в Ливии
"Сбербанк" прикупит пару польских банков из первой десятки
Глава Standard & Poor’s уходит в отставку
Госслужащие продолжают закупать люкс-автомобили за счет бюджета
Москва получит за аэропорт "Внуково" 1,2 млрд долларов долгов бывшего СССР
Приватизация "Сбербанка" может быть отложена
Олимпиада в Сочи подорожает из-за ремонта канализации Сухуми
Сбербанк решил купить банк в Польше
|