"Справедливая Россия" подготовила предвыборный манифест, который должен четче определить политическую линию партии и подчеркнуть ее оппозиционное отношение к действующей власти. Об этом в номере от 23 августа пишет газета "Ведомости".
Журналистам удалось ознакомиться с черновым вариантом документа, окончательная версия должна быть представлена во вторник днем председателем партии Николаем Левичевым. Перед официальной презентацией в текст манифеста могут быть внесены некоторые корректировки по усмотрению лидеров "Справедливой России" Левичева и Сергея Миронова.
В проекте документа, утвержденном 22 августа на заседании партийной палаты депутатов, говорится о том, что Россия переживает переломный момент, когда сырьевая экономика исчерпала себя, политическая система зажата, а чиновники наделены неограниченной властью. Справоросы предупреждают о том, что в стране зреет социальный взрыв, который можно предотвратить, объединив все "здоровые" силы общества.
Главной политической целью "Справедливой России" называются либеральные реформы: возвращение выборов на всех уровнях власти и графы "против всех" в бюллетенях, введение уведомительного порядка регистрации партий, амнистия предпринимателей, пострадавших от произвола чиновников, а также обязательная декларация доходов госчиновников и конфискация имущества в качестве наказания для коррупционеров.
В экономической части программы эсеры предлагают национализировать естественные монополии, до 10 процентов снизить НДС, ввести прогрессивный подоходный налог, налог на роскошь и налоговые льготы для малого бизнеса и обрабатывающей промышленности, снизить тарифы ЖКХ до 10 процентов от дохода семьи.
Руководитель избирательного штаба "Справедливой России" Олег Михеев отметил, что в целом идеология партии левая, но к ней добавлены правые лозунги, так как для лучшей жизни трудящихся нужно обеспечить и процветание работодателя.
Выборы в Государственную думу РФ пройдут в декабре 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Первый тур чемпионата Италии по футболу отменен
Трехкратный обладатель Кубка Стэнли нашел новую команду в КХЛ
Заб Джуда опротестовал результат чемпионского боя
"Анжи" игнорирует принципы Fair Play, РПФЛ создает специальную группу после матча с "Динамо"
Отец игрока "Челси", похищенный с целью выкупа, освобожден
В перерыве матча "Анжи" - "Динамо" сломали дверь в комнату арбитров
"Анжи" не платит авиакомпании за чартерные перевозки клуба на футбольные матчи
УЕФА назначил арбитра матча "Рубин" - "Лион"
Стрельба по полицейским прервала в Мексике футбольный матч (ВИДЕО)
Вратарь сборной Аргентины перешел в итальянский клуб
"Анжи" задолжал дагестанской авиакомпании
КХЛ разрешила Ковалёву играть в свитере с надписью Kovalev
Команды Овечкина и Ковальчука сыграют благотворительный матч в Сокольниках
"Интер" потратит деньги от продажи Это'О на звезду "Реала"
Исинбаева, готовясь к чемпионату мира, не будет прыгать с шестом
Судья помог "Анжи" победить "Динамо", а после игры извинился перед москвичами
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|