Норвегия нашла спонсора, который поможет поднять со дна норвежское экспедиционное судно "Мод" (Maud), затонувшее у берегов Канады в 1930 году. Власти страны планируют перевезти корабль, построенный полярным исследователем Руалем Амундсеном, на родину, в город Аскер, где он станет центральным экспонатом нового музея, сообщает агентство Agence France-Presse. По словам инвесторов, подъем судна и его транспортировка на расстояние в семь тысяч километров обойдется им в 6 миллионов долларов.
Этим летом норвежские дайверы исследовали корабль и убедились, что "Мод" находится в прекрасном состоянии для своего возраста, сообщает Northen News Services. По их словам, холодная вода отлично сохранила его прочный дубовый корпус, который пережил несколько лет в дрейфе по северным морям. Норвежцы готовы поднять и перевезти судно в течении года, однако сделать это они смогут только с разрешения канадской стороны.
Переговоры о перевозке корабля начались еще в 1990 году, однако до сих пор ни к чему не привели. Норвегия предоставила канадским специалистам свой план подъема и транспортировки судна, которое уже 80 лет стоит на мелководье у деревни Кембридж-Бей, но ответа пока не получили. Местные жители уверены, что корабль должен остаться там, где стоит: в июне в Кембридж-Бей был образован специальный комитет под названием "Оставьте 'Мод' в Канаде", сообщает Nunatsiaq Online. Норвежские дайверы, со своей стороны, убеждают местных жителей, что кораблю необходима помощь. Из-за глобального потепления температура воды меняется и со временем начнет разрушать корпус корабля, сообщает газета Budstikka
Международные специалисты считают, что корабль должен оставаться в своем "естественном" состоянии у канадского побережья, приводит мнение экспертов агентство Agence France-Presse. По мнению Сюзаны Барр (Susan Barr), президента Международного комитета полярного наследия (International Polar Heritage Committee), "Мод" не стоит того, чтобы его выставляли в музее. По ее словам, в исследовательской биографии Амундсена есть куда более известные корабли (например, шхуна "Фрам", совершившая путешествия к северному и южному полюсам), в то время как многолетняя экспедиция затонувшего судна вообще оказалась неудачной.
Покоритель Северного и Южного полюса Руаль Амундсен построил "Мод" на свои сбережения и вложения немногочисленных спонсоров в 1917 году. По задумке норвежского путешественника, корабль должен был дрейфовать во льдах через северный полюс от Чукотки до Гренландии, однако через семь лет тяжелого полярного путешествия в 1925 году Амундсену пришлось признать свое поражение.
Хотя экспедиция и собрала множество данных по метеорологии и геофизике, а также важную информацию о полярных течениях, трансатлантический дрейф не удался. Через несколько месяцев после окончания плавания "Мод" продали за долги Амундсена Канадской торговой корпорации. Около года компания использовала его как судно снабжения. В конце 1925 года "Мод" был зажат льдами у деревни Кембридж-Бей, где через 4 года затонул.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Президент ВФЛА избран казначеем IAAF
Алексей Ковалев добился права играть под "своей фамилией"
"Челси" усилился чемпионом мира
Россия отказалась от наивных планов получить Олимпиаду-2020
Ивица Олич забил гол ценой травмы
Арбитр извинился перед футболистом "Динамо" после матча с "Анжи"
Хоккейному ЦСКА поставили задачу на сезон
Моуринью стыдно, что он сунул палец в глаз помощнику тренера "Барселоны"
Валуев уйдет из бокса, если получит депутатский мандат
Плющенко отказался от участия в Гран-при
Шарапова поднялась на три позиции в мировом рейтинге
Шарапова стала победительницей турнира в Цинциннати
Санкт-Петербург отказался от Олимпиады-2020
Победная серия Новака Джоковича прервалась
Московский "Спартак" теряет очки в Нальчике, а "Динамо" проигрывает в Махачкале
Российские студенты на Универсиаде выиграли уже более сотни медалей
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|