Тест-пилот команды Формулы-1 Marussia Virgin Роберт Викенс выиграл первую гонку британского этапа серии Формула-Renault 3.5. Канадец стартовал с поул-позиции и лидировал до самого конца заезда. Победа в субботней гонке на автодроме [Сильверстоунk позволила Викенсу вернуться на первое место в общем зачете.
Бывший лидер чемпионата Жан-Эрик Вернь заглох на старте, но, пропустив вперед всех соперников, все же смог начать гонку. К финишу француз прорвался на 13 строчку.
Со второй позиции принял старт пилот команды Fortec Александр Росси, однако в середине гонки американца обогнал протеже Red Bull Дэниэл Риккардо. Австралиец сохранил за собой второе место до конца заезда, оставив Росси на третьей строчке. Четвертым клетчатый флаг увидел Натаниэль Бертон, пятым финишную черту пересек Альберт Коста.
Команда Pons, традиционно меняющая второго пилота от этапа к этапу, на гонку в Великобритании пригласила местного гонщика Ника Йеллоули, на постоянной основе выступающего в серии GP3. Англичанин сходу набрал высокий темп, завершив одну из тренировочных сессий на втором месте. В квалификации Йеллоули показал седьмое время, а в гонке финишировал шестым. Напарник Ника по команде Оливер Уэбб занял восьмое место.
Россияне Даниил Мове и Антон Небылицкий стали 14-м и 16-м соответственно. Вторая гонка седьмого этапа Формулы-Renault 3.5 состоится в воскресенье, 21 августа, в 16:00 по московскому времени.
Место | Гонщик | Команда | Время |
---|
1. | Роберт Викенс | Carlin | 47:12.720 |
2. | Дэниэл Риккардо | ISR | +1.335 |
3. | Александр Росси | Fortec | +4.425 |
4. | Натаниэль Бертон | ISR | +13.965 |
5. | Альберт Коста | Epic | +15.202 |
6. | Ник Йеллоули | Pons | +19.278 |
7. | Стэн Пентус | Epic | +20.677 |
8. | Оливер Уэбб | Pons | +21.183 |
9. | Кевин Корьюс | Tech1 | +21.753 |
10. | Вальтер Грубмюллер | Р1 | +25.885 |
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Революция в Ливии еще не завершена, считает лидер повстанцев
Новый этап войны планшетников - в Индии выпущено устройство по цене 99 долларов
Кандидат в президенты Абхазии Сергей Шамба попал в ДТП
Аббас потребовал созыва чрезвычайной сессии Совета Безопасности ООН
Из состава ЧФ вывели боевой корабль "Очаков"
Минобороны Израиля заявило, что не хотело нанести вред гражданам Египта
Ожиревшего минипига посадили на диету
Председатель Еврокомиссии пообещал Украине новое всеобъемлющее соглашение с ЕС
Число жертв пятничных столкновений в Сирии превысило 30 человек
Янукович берет пример с Путина: "В стране больше не будет касты неприкосновенных"
Гавана осудила решение США оставить Кубу в списке спонсоров терроризма
Британия депортирует иностранцев, участвовавших в погромах
Каир отозвал посла из Израиля после убийства египетских военных
Подросток-смертник взорвал бомбу в пакистанской мечети: по меньшей мере 40 погибших
Бронепоезд Ким Чен Ира заметили на российской границе
Сторонники и противники Каддафи устроили драку в посольстве в Бразилии
Смотрите также:
В мире,
Бизнес,
Общество,
Спорт,
Искусство,
Авто,
Hi-Tech,
Здоровье,
Путешествия,
USA,
Россия |
|