Регистрация фонда имени Эми Уайнхаус была отложена из-за того, что права на название The Amy Winehouse Foundation были уже выкуплены. Об этом сообщает BBC.
Как сообщил отец Эми Уайнхаус, кто успел запатентовать название фонда, неизвестно. 18 августа он встречался с британскими чиновниками и просил их найти возможность открыть фонд. Как сообщил Митч Уайнхаус журналистам, регистрацию фонда придется отложить на некоторое время.
Митч Уайнхаус сообщил, что на его имя поступает большое число пожертвований, но в данный момент он просто не знает, куда их перевести. Однако он сообщил, что фонд будет открыт в любом случае, и целью его будет помощь молодым людям, страдающим от всех видов зависимости. Для тех, кто не может позволить себе лечение в реабилитационном центре, будет открыт двухгодичный лист ожидания.
Как пишет NME, о планах открытия фонда отец Эми Уайнхаус объявил на похоронах певицы 26 июля.
Эми Уайнхаус была найдена мертвой в своем доме в Лондоне 23 июля. Расследование причин ее смерти отложили до сентября, однако, полиция уже назвала смерть Уайнхаус естественной. Эми Уайнхаус злоупотребляла наркотиками и алкоголем и несколько раз безуспешно лечилась от своей зависимости.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Научно-фантастическую премию "Хьюго" в десятый раз получила Конни Уиллис
Американских критиков удовлетворил фильм о войне в Осетии
Плетнев и Мацуев выступят на фестивале "Шопен и его Европа"
Акции Facebook сделали Боно миллиардером
В Иерусалиме завершена реставрация Дамасских ворот старого города
Ридли Скотт готов снять продолжение "Бегущего по лезвию бритвы"
"Синие носы" представят свой фестиваль современного искусства
Ридли Скотт снимет продолжение "Бегущего по лезвию"
Самая крупная сделка на ТВ: "ТНТ" покупает комиков, которых привечал Медведев
Во Франции в 44 года умерла звезда авторского кино Екатерина Голубева
Умер создатель мультипликационных Малыша и Карлсона и Мойдодыра
Главред лондонской газеты напишет биографию Люсьена Фрейда
Пропавшая народная артистка Татьяна Самойлова нашлась в московской больнице
Пропала Народная артистка России Татьяна Самойлова. Делом занялся угрозыск
В Иерусалиме завершилась реставрация Дамасских ворот
У Алексея Рыбникова забрали выделенное под театр здание
|