Популярному американскому ведущему Дэвиду Леттерману пригрозили "отрезать язык" за его шутки на тему ликвидации в Пакистане одного из лидеров "Аль-Каеды", сообщает Associated Press в среду, 17 августа.
Угрозы в адрес Леттермана обнаружила организация SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом исламистских сайтов. Посетитель одного из таких сайтов, пользующийся именем "Аль-Басрави", 16 августа призвал "отрезать ему (Леттерману - прим. Лента.Ру) язык, чтобы он навсегда замолчал".
Недовольство "Аль-Басрави" вызвал один из выпусков телепрограммы с участием Леттермана, в ходе которой обсуждалась ликвидация в Пакистане Ильяса Кашмири - члена руководства "Аль-Каеды". О гибели Кашмири в результате удара, нанесенного беспилотником, американские военные объявили 5 июня. "Аль-Басрави" возмутило, что Леттерман, комментируя эту новость, упомянул Осаму бин Ладена и Кашмири, а затем "положил руку себе на шею, демонстрируя способ убийства".
Руководство телеканала CBS, на котором выходит шоу Леттермана, а также сам телеведущий пока никак не прокомментировали сообщения об угрозах. Расшифровку монолога Леттермана о ликвидации Кашмири, отмечает AP, CBS предоставить агентству отказался. Официальные представители ФБР, в свою очередь, заявили, что их ведомство "внимательно относится к любым сообщениям о потенциальной угрозе", включая и касающиеся Леттермана.
В 2009 году Дэвида Леттермана, одного из самых популярных ведущих на американском телевидение, пытался шантажировать бывший сотрудник CBS. Он требовал от телеведущего 2 миллиона долларов, угрожая в противном случае рассказать о связях Леттермана с сотрудницами. Телеведущему пришлось публично признаваться в супружеской неверности. Шантажировавший Леттермана продюсер был привлечен к суду и в мае 2010 года приговорен к шести месяцам тюрьмы и общественным работам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В 2013 году Pixar вернет динозавров на Землю
В столице Аргентины открылся Международный фестиваль танго (ВИДЕО)
Александр Калягин осудил увольнение Роберта Стуруа
Грузинские деятели культуры протестуют против увольнения Стуруа из Театра имени Руставели
Худрук "Содружества актеров Таганки" обвинил СМИ в блокаде театра
Том Хэнкс вернул 25 долларов за билет паре, недовольной его новым фильмом
Молодые галеристы съедутся на арт-ярмарку в берлинский аэропорт
Разгромная рецензия Foreign Policy: автор "Крепкого орешка - 2" снял "прогрузинский антироссийский фильм" (ВИДЕО)
Новая серия "Закона и порядка" сильно напоминает историю Стросс-Кана
Новый проект режиссера "Двойной порции" покажут в интернете
Худрук "Содружества актеров Таганки" обвинил СМИ в информационной блокаде театра
К 100-летию Пушкинского музея сняли документальный фильм
На "Винзаводе" покажут кино, запрещенное в СССР
Телеканал The CW задумал приквел к "Сексу в большом городе"
Голландских моделей "золотого века" покажут в аэропорту
Полиция нашла украденный из отеля в Калифорнии рисунок Рембрандта
|