В среду, 17 августа, в Москве состоялась презентация бюджетного седана Kia Rio. Производство автомобиля уже началось на заводе компании Hyundai под Санкт-Петербургом, однако цены на новинку будут объявлены только в начале сентября. По неофициальной информации, самая доступная версия Rio будет стоить 383 тысячи рублей, что на 16 тысяч рублей дешевле соплатформенного седана Hyundai Solaris.
Седан Kia Rio будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,4 и 1,6 литра, развивающими 107 и 123 лошадиные силы соответственно. Моторы смогут агрегатироваться либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехдиапазонным [автоматомk. Ожидается, что самый мощный вариант [Риоk в версии с [механикойk сможет ускоряться с нуля до ста километров в час за 10,3 секунды. В смешанном цикле расход топлива такого автомобиля составит шесть литров на сто километров пробега.
Новинка будет оснащаться подогревом зеркал и лобового стекла в [зоне покояk стеклоочистителей, русифицированным бортовым компьютером, форсунками стеклоомывателя с трехточечным рассеиванием, четырехлитровым бачком омывающей жидкости и аккумулятором повышенной емкости (48 Ач).
Как сообщалось ранее, до конца текущего года компания Kia планирует собрать 20 тысяч экземпляров Rio.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Вратарь сборной Аргентины перешел в итальянский клуб
Похитители требуют выкуп за отца футболиста "Челси"
Поветкин составил список лучших боксеров мира
Лидера сборной США по баскетболу пригласили в ЦСКА
Старт чемпионата Испании по футболу отложен из-за забастовки игроков
"Россия 2" отказалась транслировать матч "Локомотива" в Лиге Европы
Встреча "Кубани" и "Волги" вызвала подозрение у букмекеров
Вице-президента "Терека" оштрафовали за мат
Вратаря "Рубина" назвали "футбольным Пьером Ришаром"
Египтяне не решились проводить товарищеский матч с бразильцами
Лучший бомбардир сборной Чехии ушел из футбола
Травмированный футболист "Зенита" вызван в сборную Португалии
Арсена Венгера уличили в нарушении запрета УЕФА
Корейская гимнастка завоевала золото Универсиады, встав с больничной койки
Коби Брайанта обвинили в нападении на человека в церкви
Болельщики "Зенита" проявляют наибольшую активность в соцсетях
Смотрите также:
В мире,
Бизнес,
Общество,
Искусство,
Авто,
Hi-Tech,
Здоровье,
Путешествия,
Вокруг света,
USA,
Россия |
|