![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Искусство
Липецкого полицейского-матерщинника обещают наказать. По слухам, он уже уволен (АУДИО)
7:41PM Wednesday, Aug 17, 2011
В Липецке возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в оскорблении пришедшего к нему с заявлением молодого человека, который позже выложил аудиозапись беседы с полицейским в интернет, сообщил в среду РИА "Новости" представитель УВД по Липецкой области, не уточняя даты возбуждения дела. Сообщения о конфликте, который произошел у двоих молодых жителей Липецка - Ивана Сарахманова и Вячеслава Жигулина - с сотрудниками местного отдела полиции №7, появились в блогах в конце июля. Молодые люди писали, что в ночь на 15 апреля этого года автомобилю BMW 520, на котором они катались, остановили неизвестные. Они представились сотрудниками полиции отдела №7 и сказали, что машина похожа на числящуюся в угоне. Никаких документов при этом неизвестные не предъявляли. Парни решили ретироваться, а остановившие их лица в это время нанесли автомобилю повреждения. Молодым людям все же удалось оторваться и отъехать в поле, где машина забуксовала в весенней грязи. Они бросили машину и разошлись по домам. Когда они на следующий день пришли в отдел полиции №7 с заявлением об инциденте, их попросили этого не делать. Как свидетельствует аудиозапись, тайно сделанная Сарахмановым в отделе полиции №7, человек, который убеждал его забрать заявление, обзывает заявителя "овцой" и нецензурно бранится. Как выяснилось позднее, полицейским-матерщинником оказался капитан отдела уголовного розыска ОМ №7 ГУВД Липецка Олег Антипов.
Затем парней пригласили оставить отпечатки пальцев, те отказались и попытались убежать после того, как им объявили, что они задержаны. В итоге сбежать только Жигулин, а Сарахманова поймали, надели наручники и, по его словам, избили в отделении. Молодой человек подписал протокол о неповиновении, заплатил 500 рублей штрафа и написал жалобу на действия сотрудников полиции в Октябрьский межрайонный следственный отдел. Там в возбуждении уголовного дела сперва отказали. Но после того, как диктофонная запись беседы липчан с силовиком разошлась по интернету, начались дополнительные служебные проверки, в том числе в отделе собственной безопасности управления МВД по Липецкой области. "По материалам сотрудников отдела собственной безопасности МВД РФ по Липецкой области, которые были высланы в Следственный комитет, возбуждено уголовное дело по ст. 130 УК РФ (оскорбление) в отношении сотрудника полиции отдела полиции №7", - сообщила в среду начальник отдела информации и общественных связей УВД по Липецкой области подполковник Наталья Маслакова. Липецкому полисмену-матерщиннику грозят исправительные работы на срок до шести месяцев либо до одного года лишения свободы. Кроме того, Сарахманов через суд требует от своего обидчика 200 тысяч рублей в качестве моральной компенсации. "Запись его беседы с потерпевшим стала хитом интернета и ее растащили на рингтоны. А липецкие диджеи миксуют строки из триады полисмена: "Тебе что, в рот нассали?! Кто ты по жизни, овца? Олень, бл..ь!", - пишет блоггер sokolsky-mg в своем ЖЖ. Кстати, по сведениям блоггера, капитан Антипов уже уволен из полиции 12 августа. Официального подтверждения этой информации пока не последовало.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В 2013 году Pixar вернет динозавров на Землю
Александр Калягин осудил увольнение Роберта Стуруа Грузинские деятели культуры протестуют против увольнения Стуруа из Театра имени Руставели Худрук "Содружества актеров Таганки" обвинил СМИ в блокаде театра Том Хэнкс вернул 25 долларов за билет паре, недовольной его новым фильмом Молодые галеристы съедутся на арт-ярмарку в берлинский аэропорт Разгромная рецензия Foreign Policy: автор "Крепкого орешка - 2" снял "прогрузинский антироссийский фильм" (ВИДЕО) Новая серия "Закона и порядка" сильно напоминает историю Стросс-Кана Новый проект режиссера "Двойной порции" покажут в интернете Худрук "Содружества актеров Таганки" обвинил СМИ в информационной блокаде театра К 100-летию Пушкинского музея сняли документальный фильм На "Винзаводе" покажут кино, запрещенное в СССР Телеканал The CW задумал приквел к "Сексу в большом городе" Голландских моделей "золотого века" покажут в аэропорту Полиция нашла украденный из отеля в Калифорнии рисунок Рембрандта Black Sabbath опровергли информацию о воссоединении с Оззи Осборном
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|