Продажи карманной приставки 3DS резко выросли, сообщает Bloomberg со ссылкой на исследовательскую компанию Enterbrain Inc. За период с 8 по 14 августа 2011 года в Японии была продана 214821 консоль. Для сравнения, за период с 1 апреля по 30 июня 2011 года японцы купили только 710 тысяч 3DS.
Увеличение продаж 3DS связано с тем, что с 11 августа 2011 года корпорация Nintendo существенно снизила стоимость консоли. Ранее эта карманная приставка в Японии продавалась за 25 тысяч йен, а сейчас ее цена составляет 15 тысяч йен.
Компания Nintendo объявила о том, что стоимость 3DS будет существенно снижена, в конце июля 2011 года, после того, как был обнародован финансовый отчет за апрель-июнь. Тогда компания объявила, что ее убытки составили 327,9 миллионов долларов. Одной из причин этого стал низкий спрос на консоли 3DS.
Карманная приставка Nintendo 3DS была анонсирована в марте 2010 года. Компания Nintendo объявила, что главной особенностью новой карманной приставки будет экран, который может отображать стереоскопическое изображение, не требуя дополнительных аксессуаров.
Приставка появилась на японском рынке в феврале 2011 года. За первую неделю японцы купили 471 тысячу 3DS, но затем спрос сильно сократился. Первый миллион устройств был продан за 13 недель. Для сравнения, первый миллион карманных приставок DS разошелся всего за четыре недели. Эксперты связывали падение спроса на 3DS с неоправданно высокой ценой приставки и с тем, что для нее было разработано слишком мало игр.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российская компания построит нефтеналивной терминал в Голландии
"Ростелеком" включили в престижный индекс MSCI Russia
Доллар вырос на 2 копейки, евро прибавил 1 копейку
Во время августовской паники на рынках ПИФы потеряли почти 900 млн рублей
Белоруссия отказалась добывать нефть в Иране
В Белоруссии обсуждается переход на российский рубль
"Аэрофлот" подумывает о покупке пяти аэробусов А-380
США - страна с максимальным кредитным рейтингом, считает Белый дом и попытается убедить в этом Китай
Россияне за две недели вывели из ПИФов 900 миллионов рублей
В Москве цены выросли гораздо выше зарплат
Россию признали люмпенизирующейся страной
"Ренова" может купить украинские заводы Виктора Пинчука
Франция и Германия предлагают создать "экономическое правительство" зоны евро
Меркель и Саркози придумали правительство еврозоны
Российские биржи во вторник просели и растеряли весь рост начала недели
Fitch подтвердило рейтинг США со "стабильным" прогнозом
|