Росавиация, приостановившая полеты "РусЭйр" 13 июля 2011 года, аннулировала действие сертификата эксплуатанта этой авиакомпании, сообщает "Интерфакс". Решение об аннулировании сертификата было принято по итогам проверки авиакомпании, в ходе которой был выявлен ряд нарушений. Действие приостановленного сертификата эксплуатанта могло быть возобновлено в течение трех месяцев, если бы "РусЭйр" удалось устранить все выявленные нарушения.
Проверка работы авиакомпании была проведена после катастрофы самолета Ту-134, принадлежащего "РусЭйр". Ту-134 разбился в ночь на 21 июня 2011 года при посадке в аэропорту Петрозаводска. В результате расследования выяснилось, что экипаж самолета попытался посадить Ту-134 в условиях плохой видимости и после требования диспетчеров зайти на второй круг столкнулся с землей. На борту самолета находились 52 человека, 47 из которых погибли.
Позже президент России Дмитрий Медведев поручил Министерству транспорта разработать программу полного вывода самолетов Ту-134 из эксплуатации на регулярных рейсах. Ту-134 выполняют полеты с 1967 года. За это время было произведено 852 таких самолета, 72 из которых были потеряны в разного рода происшествиях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Казахстане скончалась сбитая машиной посольства велосипедистка
СМИ: Путин пытается воссоздать СССР в другом формате, но рискует растерять партнеров по СНГ
Рабочих оправдали за рисование плитки в центре Москвы. Западные СМИ сравнили проект со стихийным бедствием
Российские боевые самолеты впервые полетят в США
Праймериз "Единой России" и ОНФ спровоцировали "космическую" ссору и обвинения в фальсификации
Минобороны на МАКСе сорвало два контракта на самолеты стоимостью в три миллиарда долларов
У Матвиенко возникли неожиданные трудности на пути в Совет Федерации - не могут найти преемника
Число погибших в результате ДТП в центре Москвы достигло пяти человек
Авторы "Стратегии-2020" признали социальную политику властей провальной: население превращается в нищих
Археологи, сопровождавшие Путина, уверяют, что амфоры - абсолютно рядовая находка
В аварии с Mercedes'ом в Москве погибли четверо. СМИ: с него тут же скрутили "блатные" номера
Cвидетеля по делу главы ГИДББ Приморья обвинили в неадекватности: против него законно применили силу
Прокуратура заявляет о давлении СМИ на присяжных в деле о гибели людей на АПЛ "Нерпа"
В ДТП на Сухаревской площади в Москве погибли 3 человека
В Назрани обстреляли из гранатомета дом сотрудника местной администрации
Козак заявил, что пока не получал предложение возглавить Санкт-Петербург
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
|