Самолет Ан-24, совершивший в июле 2011 года жесткую посадку на Оби, не прошел предполетный осмотр и не должен был быть допущен к выполнению рейса. Об этом 16 августа сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
В результате проведенной проверки выяснилось, что сотрудники компании "Томск-Авиа" не провели осмотр двигателя на предмет наличия в нем стружки. Именно возгорание стружки в левом двигателе воздушного судна было признано экспертами Межгосударственного авиационного комитета причиной жесткой посадки.
В материалах прокурорской проверки говорится, что в техническую документацию самолета внесли сведения о полноценном оперативном обслуживании в аэропорту, включающем предполетный осмотр. По итогам проверки двое должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
Самолет Ан-24, на борту которого находились 37 человек, приводнился на Обь 11 июля при выполнении рейса из Томска в Сургут. Во время жесткой посадки самолет был частично разрушен, семь человек погибли. По факту катастрофы было возбуждено уголовное дело.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ЦСКА и "Зенит" с разгромными показателями выиграли свои матчи
Арьен Роббен намекнул, что хочет продолжить свою карьеру в "Анжи"
Анна Чакветадзе снялась с US Open
Занзибар не приняли в ФИФА
Алексей Смертин назначен вице-президентом "Локомотива"
Футболист "Арсенала" перешел в турецкий клуб
Сборная Белоруссии по хоккею получила нового тренера
"Ак Барс" усилился финном из НХЛ
Россия по-прежнему лишь девятая в общем зачете предолимпийского сезона
Лучшая российская гимнастка пропустит чемпионат мира
Сопернику Кличко посоветовали пустить в ход магию вуду
Шевченко улетел лечить сломанную челюсть
Букмекеры предрекают "Рубину" поражение в Лиге чемпионов
Алексей Смертин стал вице-президентом "Локомотива"
Ибрагимович оценил переход Это'О в "Анжи"
Сборная России по хоккею сыграет в Санкт-Петербурге
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|