Президент Украины Виктор Янукович в интервью изданию "Обозреватель" объявил о скором выходе своей новой книги. Она будет выпущена в Вене местным изданием Mandelbaum Verlag. Книга будет называться "Украина - страна возможностей".
Объясняя выбор издательства, Янукович пояснил, что изначально хотел, чтобы его сочинение прочли за пределами Украины, поэтому обратился к зарубежным издательствам. Одним из первых на его предложение ответило как раз Mandelbaum Verlag.
По словам Януковича, книгу он начал писать еще в тот период, когда находился в оппозиции. Одна из главных задач, как следует из объяснений автора, заключалась в том, чтобы показать привлекательность Украины для зарубежных инвесторов. В частности, речь идет об инвестициях в сельское хозяйство и туризм.
В книге, как сообщил президент Украины, содержатся "цифры, выкладки, реальный анализ экономической и политической ситуации".
Книга будет выпущена на английском языке. В дальнейшем ее также предполагается выпустить на русском и украинском.
"Украина - страна возможностей" - не первая книга Януковича. В середине 2000-х годов он выпустил книгу "Год в оппозиции", написанную после отставки с поста главы правительства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российские индексы к концу торгов почти отыграли потери дня, но из "красной" зоны не выбрались
Киев отказался копировать газовые договора России и Белоруссии
ОАК собирается заключить на МАКСе контракты на поставку 100 гражданских самолетов
Глава Росстрахнадзора решил уйти с госслужбы
Минэкономразвития рассказало, что ждет рубль в будущем
Онищенко готов вернуть "Боржоми" в Россию, но пока нашел только контрафактную минералку
Доллар упал на 15 копеек, евро прибавил 1 копейку
Выпускники вузов в 2011 году увеличили запросы и ждут удвоения зарплат
Туристическую зону на Куршской косе решили ликвидировать
В Белоруссии усугубляется кризис - даже продукты питания уплывают в Россию
В России ужесточат меры защиты миноритариев при поглощениях компаний
Уоррен Баффет считает, что миллиардеры должны платить больше налогов
Баффет воспользовался спадом на рынках для скупки акций
"Ситибанк" устроит проверку сборщикам долгов
За год мировые цены на продовольствие выросли на треть
Онищенко допустил возвращение "Боржоми" в Россию
|