Министерство обороны России до конца 2011 года получит более 450 вертолетов. Об этом, как сообщает корреспондент "Ленты.Ру", заявил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Дмитрий Петров в ходе пресс-конференции на авиасалоне МАКС-2011. "В рамках гособоронзаказа на 2011 год Минобороны подписано семь долгосрочных контрактов, три краткосрочных и один контракт по поставкам вертолетов Ка-52 находится в стадии подписания", - отметил он, добавив, что гособоронзаказ 2011 года в части поставки вертолетов будет выполнен.
Поставка вертолетов будет осуществляться в рамках более масштабной госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы, объем финансирования которой составит около 20 триллионов долларов. В целом, в ближайшие десять лет ВВС России должны получить свыше 1,5 тысяч новых самолетов и вертолетов. В числе вертолетной техники в начале 2011 года заместитель главкома ВВС России генерал-лейтенант Игорь Садофьев упомянул Ка-52, Ми-28Н, Ми-8АМТШ, Ка-226 и "Ансат-У".
В мае 2011 года стало известно, что Министерство обороны России заказало около ста перспективных многоцелевых военно-транспортных вертолетов Ка-60 "Касатка". В настоящее время "Камов" занимается сборкой двух прототипов вертолета, один из которых присоединится к программе летных испытаний в 2012 году. В целом, по словам Петрова, "Вертолеты России" в 2011-2020 годах поставят Министерству обороны России 1,15 тысячи единиц различной вертолетной техники.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Адвокат назвал состав сборной на матчи с Македонией и Ирландией
Игрок клуба НХЛ умер в 27 лет
Форвард "Виннипег Джетс" найден мертвым в собственном доме
Кореец Хен Су принял решение выступать за сборную России по шорт-треку
Российские студенты идут третьими в общем зачете Универсиады
Тренер Поветкина установил слежку за спарринг-партнерами
Испанский клуб купил футболиста "Зенита"
Названа дата перехода Это'О в "Анжи"
Трехкратный олимпийский чемпион из Кореи решил выступать за Россию
Лидер "Рубина" пропустит матч с "Лионом"
Фанаты "Анжи" обвинили стюарда "Лужников" в применении газового баллончика
Вратарь Николай Хабибулин отбыл тюремный срок в Аризоне
В Нигерии предположительно похищен отец футболиста "Челси"
Британские СМИ обвинили Россию в подкупе членов ФИФА
Месси повторил рекорд Христо Стоичкова
Сеск Фабрегас подписал контракт с "Барселоной"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|