Российский авиасалон МАКС-2011, начавший свою работу в подмосковном Жуковском, посетят не менее полумиллиона человек. Об этом, как сообщает корреспондент "Ленты.Ру" с места проведения мероприятия, заявил Владимир Борисов, генеральный директор ОАО "Авиасалон", занимающегося организацией выставки. Оценка посещаемости салона произведена на основе объемов продажи билетов на МАКС-2011, которая ведется с мая текущего года.
Борисов также отметил, что несмотря на то, что МАКС-2011 уже начал свою работу, официальное открытие авиасалона намечено на 17 августа 2011 года. Традиционно авиасалон в Жуковском открывает президент, однако в 2009 году на открытие МАКСа прилетел премьер-министр России Владимир Путин. В 2011 году МАКС, по словам Борисова, будет открывать "правительственная делегация" во главе с Путиным. Сразу после официального открытия состоится заседание Министерства промышленности и торговли посвященное состоянию авиации России и ее развитию в рамках целевой госпрограммы до 2025 года.
МАКС-2011 будет открыт до 21 августа 2011 года, а все желающие смогут попасть на авиасалон с 19 августа. До пятницы салон будет работать в закрытом режиме. По предварительной оценке, в ходе МАКС-2011 будут подписаны контракты общей стоимостью более десяти миллиардов долларов. В работе авиасалона примут участие 800 компаний из 40 стран мира.
В Жуковском можно будет посмотреть на самолеты Су-35, МиГ-35, Су-30, Ан-158, вертолеты Ка-226, "Беркут", МТВ-5, а также самолеты Второй мировой войны. Публике впервые будет показан истребитель Т-50 (ПАК ФА). В летной программе примут участие пилотажные группы "Стрижи", "Русские витязи", "Соколы России" и "Русь".
Французские и итальянские пилотажные группы - Patrouille de France и Frecce Tricilori - в МАКС-2011 участвовать не будут. Как рассказал "Ленте.Ру" Борисов, существует негласное правило, по которому пилотажные группы не участвуют в двух авиасалонах подряд. Напомним, в ходе МАКС-2009 Patrouille de France и Frecce Tricilori выполняли показательные полеты. По словам Борисова, в настоящее время ведутся переговоры об участии этих пилотажных групп в МАКС-2013 и МАКС-2015.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Президент ввел новый праздник - День финансиста
Баффет воспользовался спадом на рынках для скупки акций
"Ситибанк" устроит проверку сборщикам долгов
За год мировые цены на продовольствие выросли на треть
Онищенко допустил возвращение "Боржоми" в Россию
"Аэрофлот" попал в десятку крупнейших авиагрупп Европы
Путин утешил страдающую от санкций Белоруссию: пострадают те, кто их ввел
Российские СМИ раскрыли план Кремля по давлению на Украину
Российский рынок акций начал неделю с уверенного роста
Глава "Газпрома" предложил Украине сотрудничать по белорусской модели
Российские рынки закрылись в плюсе в третий раз подряд
Путин дал Белоруссии новую скидку на газ
Крупнейший немецкий газовый концерн на грани распада: E.On продает свою газотранспортную сеть
По расчетам Boeing, Россия и СНГ в ближайшие два десятилетия купят более тысячи самолетов
Сезон банкротства турфирм: туроператор Skytour исчез, пострадали 100 туристов
В Эстонии выросла цена на печные дрова
| |
|