Резню на британском острове Джерси, в которой погибли шесть человек, устроил 30-летний отец польского семейства. Об этом 15 августа пишет газета The Daily Telegraph. По информации издания, имя мужчины - Дамиан Жешовский (Damian Rzeszowski).
Как ранее выяснила газета The Times, Жешовский убил свою жену, двоих детей и тестя. Также его жертвой стала приятельница жены и ее пятилетняя дочь. Все погибшие были поляками - 15 августа это подтвердило посольство Польши в Лондоне.
По информации The Times, причиной начала резни послужило то, что жена Жешовского, только что вернувшаяся из Польши, куда она ездила с детьми, заявила ему, что их совместная жизнь закончена. В июле Жешовский попал в больницу после попытки самоубийства: он принял большую дозу снотворного. Как рассказал газете на условиях анонимности один из приятелей Жешовского, это также было связано с проблемами в семье.
Преступление произошло в воскресенье, 14 августа, в столице острова Джерси Сент-Хелиер. Пятеро жертв Дамиана Жешовского погибли на месте происшествия, в доме Жешовских, а шестая скончалась в больнице. После нападения Жешовский попытался покончить с собой, но остался жив. Сейчас он находится в госпитале под наблюдением полиции уже как подозреваемый в убийстве.
Как пишет The Times, последнее убийство на острове Джерси было совершено в 2004 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Героя сериала MTV попросили сменить марку одежды
Lotus подготовит самую экстремальную "Эвору"
В Германии начался процесс над обманувшими государство бизнесменами
У открытого Bugatti Veyron может появиться "заряженная" версия
Epic пригрозили любителям спойлеров баном
В 2011 году россияне потратили на автомобили более триллиона рублей
В Москве поймали лжериелтора из Белоруссии
Battlefield 3 потребует аккаунта в Origin
ФРГ хотела обменять Западный Берлин на Тюрингию с Саксонией
Volkswagen задумался о выпуске нового компактвэна
В России начались продажи компактного кроссовера Chery
Пермяки побили рекорд по синхронным объятиям
Суд поменял решение по поводу земельных торгов в "Архангельском"
ФРГ продала Саудовской Аравии лицензию на винтовку G36
Ноэль Галлахер обвинил видеоигры в лондонских беспорядках
Новую "трешку" BMW сфотографировали без камуфляжа
|