Инаугурация нового губернатора Тульской области состоится на территории Тульского кремля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службы областной администрации.
Церемония состоится 18 августа в 15:00. По данным "Тульской службы новостей", на мероприятие приглашены около 400 человек.
Как отмечает РИА Новости, на 11:00 18 августа намечено заседание Тульской областной думы, которая утвердит губернатором единороса Владимира Груздева. "Единая Россия", которая имеет большинство мест в областном парламенте, уже заявила, что проголосует за своего члена. "Справедливая Россия" также пообещала поддержать Груздева. КПРФ голосовать отказалась.
Владимир Груздев исполнял обязанности губернатора с момента отставки прежнего главы региона Вячеслава Дудки, который был освобожден от должности 29 июля "по собственному желанию". 11 августа президент РФ Дмитрий Медведев предложил сделать Груздева постоянным губернатором.
Как отмечает издание "Тульскаяпресса.рф", инаугурация Вячеслава Дудки и при заступлении на первый срок в 2005 году, и на второй в 2010 году, проходила в здании областной администрации.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Корпорация "Иркут" построит 50 самолетов МС-21 для "Ильюшина"
МВД оценивает объем незаконно выведенных из России за рубеж денег в 5 трлн рублей
Доллар обвалился ниже отметки в 29 рублей
Доллар обвалился ниже отметки в 29 рублей
Крупнейший инвестфонд мира решил заработать на российских банках
СМИ: рынками манипулировали, причем на основе недобросовестной информации
Реформу электроэнергетики продолжат созданием мегарегулятора
Рубль сохранил равновесие, но встревоженные россияне предпочитают ему валюту
Российский рынок вырос в пятницу, но неделю закончил в глубоком "минусе"
Совет министров Италии принял план экономии бюджета
Бывшего директора Nasdaq осудили за инсайдерскую торговлю
Берлускони обещает Италии бездефицитный бюджет через два года
США заподозрили S&P в сливе информации о снижении рейтинга страны
Индекс РТС за неделю упал на 11 процентов
У каждого третьего россиянина есть карта "Сбербанка"
Белоруссия вновь повысила базовую ставку
|