При взрыве гостиницы в пакистанской провинции Белуджистан в воскресенье, 14 августа, погибли 11 человек, 20 человек получили ранения. Как сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию, в организации теракта в двухэтажной гостинице подозревают белуджских сепаратистов.
В результате взрыва здание гостиницы в городе Дера Аллах Яр полностью разрушено. Ответственность за теракт на настоящий момент на себя никто не взял.
По данным местной полиции, количество жертв теракта может возрасти, так как под обломками здания предположительно остаются люди. На месте взрыва работают спасатели и сотрудники полиции.
Белуджские сепаратисты в течение последних десятилетий пытаются добиться большей автономии и доступа к природным ресурсам на территории провинции Белуджистан. Атакам сепаратистов подвергаются правительственные здания, газопроводы, железные дороги и линии электропередач. Также боевики нападают на представителей служб безопасности Пакистана.
Действующий президент Пакистана Асиф Али Зардари обещал белуджским националистам экономическую помощь, однако на снижении активности сепаратистов это не сказалось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Предвыборные кампании переместятся в интернет
Самую дорогую резиденцию Великобритании купил российский олигарх
Самую дорогую резиденцию Великобритании купил российский олигарх
Юбилей Фиделя Кастро отметили первой кубинской гей-свадьбой
Гонконгская авиакомпания уволила виновников секс-скандала
В Баварии 20 туристов провели ночь в фуникулере
Бритни Спирс оставили без мобильной связи
Land Rover Defender обзавелся новым дизелем
Goodyear разработает самоподкачивающиеся шины
Продюсеры не позволили друзьям из "Улицы Сезам" стать открытыми геями
Четырехдверный Fiat 500 подготовят к моторшоу в Женеве
Конфликт Шевчука и Forbes: музыкант требует раскрыть источники
Стала известна гамма двигателей нового Renault Clio
Десятилетний сын Анджелины Джоли и Брэда Питта сыграет "сражающегося мальчика"
Басков вернулся к своей первой любви - оперной диве Мариинки, вступившей в ОНФ
Сорос обвинил в кризисе евро правительство Меркель
| |
|