|
|
Спорт
Неизвестный россиянин купил самый дорогой особняк в Британии
10:34AM Sunday, Aug 14, 2011
Неназванный покупатель из России стал новым владельцем самого дорогого особняка в Великобритании, 300-летнего имения, внесенного в список охраняемых архитектурных объектов, пишет в воскресенье газета Mail on Sunday.
Имение Park Place в графстве Оксфордшир было куплено за 140 миллионов фунтов стерлингов, побив рекорд считавшегося до сих пор самым дорогим адресом в Британии жилого комплекса One Hyde Park. Одна квартира здесь была несколько месяцев назад продана за 136 миллионов украинскому предпринимателю Ринату Ахметову.
Вместе с особняком и подземными помещениями новый покупатель британского имения получил территорию площадью в несколько гектаров земли, охраняемый как ценный природный объект парк, памятники, коттеджи, конюшни и лодочную станцию - имение выходит на Темзу и находится в районе города Хенгли, знаменитого королевской регатой.
В 2007 году Park Place купил девелопер Майкл Спинк за 40 миллионов фунтов. Тогда это тоже была рекордная цена. После этого он начал процесс перепланировки имения и реконструкции особняка, вложив в развитие территории еще порядка 100 миллионов.
У дома было немало знаменитых владельцев, среди которых, в частности, старший сын Георга II, принц Уэльский Фредерик, сообщает РИА "Новости".
|
|
|
Другие новости по теме
Месси побил бомбардирский рекорд Рауля
Ржига был готов к "теплому" приему болельщиков СКА
Без Насри и Фабрегаса "Арсенал" не сумел обыграть "Ньюкасл"
"Рубин" упускает победу в матче с ЦСКА, а "Динамо" громит "Терек"
Самюэль Это'О продолжает переговоры с махачкалинским "Анжи"
"Динамо" разгромило "Терек" в Химках
Отец игрока "Валенсии" умер от сердечного приступа после гола сына
Фанаты СКА: "Ржига в СКА - свинство!"
Перед матчем со "Спартаком" махачкалинский "Анжи" выкупил у москвичей права на Прудникова
Поветкин победит Чагаева за счет агрессивных действии
Арсен Венгер всерьез задумался об уходе из "Арсенала"
Лучшая футболистка современности решила покинуть большой спорт
Лучшего бомбардира сборной Ирландии СМИ отправляют в клуб Дэвида Бехкэма
Олимпийские технологии помогут выявить участников лондонских погромов
Мэнни Пакьяо и Флойд Мейвезер-младший все-таки проведут бой, который уже дважды срывался
Завершается эпопея перехода Фабрегаса из "Арсенала" в "Барселону"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия | |
|
|