Полиция задержала около 30 оппозиционных активистов в ходе несанкционированной акции "День гнева" в центре Москвы. Об этом сообщает РИА Новости.
В числе арестованных оказались один из организаторов мероприятия Константин Косякин и жена лидера движения "Левый фронт" Сергея Удальцова Анастасия. Всего в акции на Театральной площади приняли участие около 40 человек.
По данным агентства "Интерфакс", молодые люди скандировали антиправительственные лозунги, лежа на асфальте. Также был задержан пожилой мужчина, попытавшийся развернуть оппозиционный плакат.
В пресс-службе ГУВД Москвы отметили, что полиция неоднократно предупреждала митингующих о незаконности их собрания.
Сообщается также, что полицейские не стали задерживать женщину, которая в знак протеста включила на портативном магнитофоне советские песни. Пожилую оппозиционерку, которая не может передвигаться без костыля, остался уговаривать покинуть площадь один из сотрудников правопорядка с громкоговорителем.
"Дни гнева" проводятся в Москве с 2009 года. В 2011 году оппозиции удалось провести две согласованных акции на Театральной площади.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Чечне впервые вынесен приговор на основании вердикта присяжных
Задержанный в Пятигорске подельник Двораковского оказался его инструктором
Похищенный Израилем палестинец рассказал о военной академии ХАМАСа
В Пятигорске задержали подельника "русского ваххабита"
В Махачкале уничтожен организатор терактов в Буйнакске и Губдене
Кадыров выиграл праймериз "Единой России" в Чечне
В горном Дагестане совершено нападение на полицию
В Махачкале ликвидирован боевик и его соратница
Израиль построит 1600 новых квартир в Восточном Иерусалиме
В Махачкале спецназ уничтожил дом с боевиками
Бывшего замглавы Домбая посадили за убийство главы турфирмы
Член банды убийц мэра Владикавказа получил 19 лет
Экс-министр обороны Сирии опроверг слухи о своей смерти
Правительственные войска покинули центр Хамы
В Махачкале началась операция по уничтожению боевиков
Израильтян позвали на общенациональную манифестацию
|