Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поставил главному тренеру сборной Зинэтуле Билялетдинову задачу подготовить несколько преемников. "Билялетдинов же не будет вечно тренером сборной, поэтому его задача - за время работы подготовить несколько сильных наставников", - сказал Третьяк в интервью изданию "Спорт день за днем".
Президент ФХР отметил, что опыта работы рядом с Билялетдиновым должны набираться его помощники, которые должны расти как специалисты. Между тренерами планируется постоянная ротация.
Билялетдинов подписал контракт с ФХР 27 июня. Соглашение рассчитано до конца зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи.
Через некоторое время были названы имена помощником Билялетдинова. Ими стали Валерий Белов, Андрей Назаров, Игорь Никитин, Дмитрий Юшкевич, а также тренер вратарей Владимир Мышкин и Игорь Кравчук, который будет отвечать за работу с хоккеистами, которые играют в Северной Америке.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На "Винзаводе" покажут кино, запрещенное в СССР
Музей Ахматовой в Фонтанном доме издаст фотолетопись Бродского
В Эдинбурге тайваньcкий актер исполнит все роли в "Короле Лире"
Римейк "Горца" остался без режиссера
Мультипликатор Норштейн боится не дожить до выполнения обещаний Путина
Джонатан Демме экранизирует книгу Стивена Кинга об убийстве Кеннеди
В Петербурге "кот-искусствовед" поборется с уличными вандалами
Forbes потребовал от возмущенного Шевчука налоговую декларацию. На журнал тем временем обрушилась Волочкова
В пермском кинофестивале "Флаэртиана" участвуют 19 фильмов из 18 стран
Скандального дирижера-миротворца выдвинули на Нобелевскую премию мира
Росимущество заверяет, что "Ленфильм" не собираются приватизировать в этом году
Киану Ривз ищет деньги на свой режиссерский дебют "Мастер Тай-цзи"
Приемный сын Джоли и Питта дебютирует в кино
"Ленфильм" избежит приватизации до конца года
Британцы купили недостающий том церковного манускрипта XVI века
Милла Йовович снимется в пятой "Обители зла"
|