Губернатор американского штата Техас 61-летний Рик Перри намерен побороться за пост президента страны на выборах 2012 года. Об этом объявил его официальный представитель.
Должность губернатора Техаса Перри занимает уже 11 лет. В 2000 году он сменил на этом посту экс-президента США Джорджа Буша-младшего.
По мнению наблюдателей, Перри имеет большие шансы выиграть право представлять Республиканскую партию на президентских выборах, несмотря на то, что его соперники уже давно включились в гонку, передает ИТАР-ТАСС.
В актив губернатора можно занести создание в Техасе большого количества новых рабочих мест, тогда как уровень безработицы в стране уже долгое время не опускается ниже 9,1%.
Основными конкурентами Перри в стане республиканцев являются экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни и член Палаты представителей Конгресса США от штата Миннесота Мишель Бакман.
Всего в борьбу за право представлять Республиканскую партию на выборах президента США вступили 15 человек, в том числе член Палаты представителей Конгресса США Рон Пол, бывшие губернаторы Миннесоты, Нью-Мексико и Луизианы Тим Поленти, Гэри Джонсон и Бадди Ромер соответственно, бывший спикер Палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич и бывший сенатор от штата Пенсильвания Рик Санторум, бывший губернатор штата Юта, до недавнего времени занимавший пост посла США в Китае, Джон Хантсмэн.
В четверг, 11 августа, в штате Айова, где в 2012 году будет дан старт первичным собраниям активистов Республиканской партии (кокусы), состоятся теледебаты претендентов от этой партии на должность президента.
В конце недели будут обнародованы результаты выборочного опроса общественного мнения, который поможет определить наиболее вероятных претендентов на пост президента от Республиканской партии.
Что касается оппонентов республиканцев, то единственным серьезным кандидатом от демократов, заявившим о готовности вновь побороться за пост президента США, стал действующий глава государства Барак Обама.
|
|
|
Другие новости по теме
Бывший тульский губернатор Дудка нашелся в доме отца. Он "пугливо озирается"
Туман нарушил работу двух московских аэропортов
Временно прекращена продажа билетов на направление Уфа - Челябинск
Туман не дает самолетам садиться во Внуково
В Дагестане убит "главарь спецбатальона", которому в терроризме будто бы помогали спецслужбы Грузии
В Махачкале уничтожен организатор терактов в Буйнакске и Губдене
Архангельский облсуд рассмотрит кассацию Лебедева на отказ в УДО 16 сентября
Суд по делу о беспорядках на Манежной продлил арест обвиняемых, защита ожидает суровый приговор
Прохлада и дожди покидают столичный регион: в выходные снова будет +30
Владимир Путин, нашедший амфоры VI века, стал объектом для насмешек российских блоггеров и зарубежных СМИ
Около 70 вагонов с углем сошли с рельсов в Челябинской области: двое погибших
Бывший ректор "второго меда" пожаловался на заговор
В двух районах Волгоградской области разгорелись природные пожары, пострадал поселок
Лукашенко помиловал девятерых участников декабрьских беспорядков
В Челябинской области сошел с рельсов состав с углем
Журналистка, раскрывшая секреты "выборов Матвиенко", опасается увольнения
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA | |
 |
 |
 |
 |
Читайте также:
Отношения между птицами-гомосексуалами так же прочны, как и между "натуралами", выяснили ученые
Пентагон не отказывается от проекта гиперзвукового беспилотного аппарата, невзирая на два неудачных испытания
США расширили санкции против Белоруссии в ответ на продолжающееся давление властей на оппозицию
В Лондоне после погромов схвачены посланница Олимпиады-2012, дочь миллионера и балерина
В манифесте норвежского террориста нашли и расшифровали секретные послания
Телескопы NASA засняли в космосе "восклицательный знак", нарисованный галактиками (ФОТО)
Угрожавший убить Обаму гражданин Узбекистана заявил в суде о своей невиновности
Испытание в США самого быстрого в мире самолета окончилось неудачей
Три итальянских дома моды обвиняются в производстве "джинсов-убийц", от которых гибнут рабочие
Суд не отпустил Тимошенко на волю и в день рождения ее матери
Возле Феодосии едва не утонули российские туристы: людей с тонущего катера спасал мужчина, надув матрас
Лукашенко подарил свободу девятерым осужденным участникам массовых беспорядков в Минске
СМИ: главы МИД Ливии и Греции "неофициально встретились" в Афинах
Канцлер Германии Ангела Меркель вызвала раздражение немцев, исчезнув в разгар кризиса
В туалете австралийской телекомпании и канализации Мельбурна нашли сотни тысяч долларов
Посольство Ливии в Швеции захватили бандиты, угрожающие самоубийством
Таинственные выстрелы и взрывы в здании минобороны Эстонии. В здание вошел спецназ
Голливудский частный детектив, заключенный в тюрьму, рассказал о тайнах Майкла Джексона и "заварушке" с Мердоком
Британская полиция неверно оценила масштаб беспорядков, заявил премьер-министр Кэмерон
Блоггеры отмечают спад волны погромов в Англии и уже превращают их в тему для шуток (ВИДЕО)
В Бирмингеме донорскую печень для пациента пришлось доставлять из горящих обломков самолета
|
|
 |  |
 |
 |
 |
 |
 |
 |
|