Следствие предъявило обвинение 19-летнему жителю Тулы Ивану Иванченко, который ранее был арестован по подозрению в убийстве семьи из пяти человек. Об этом 11 августа сообщает РИА Новости.
Пока официально не сообщается, к каким результатам привела проверка алиби Иванченко. Ранее его 19-летняя девушка сказала газете "Комсомольская правда", что в день убийства юноша был в Москве. Следственный комитет объявил, что проверит эту информацию. Однако затем сама девушка снова побеседовала с журналистами, и на этот раз высказывалась не так уверенно. Она дала понять, что не очень хорошо знакома с ситуацией, и заключила, что хочет "отдохнуть и перестать думать об этом".
Неназванный источник в СК 10 августа сказал газете "Известия", что проверка не подтвердила наличие "московского" алиби. "Заявления не нашли подтверждения. Собраны веские доказательства вины Иванченко", - заявил источник.
Пять человек были убиты в своей квартире в Туле 25 июля. 35-летнюю Марию Шкарупу, ее 61-летнюю мать и троих сыновей пяти, шести и девяти лет забили молотком. Тела были найдены лишь 1 августа. Из квартиры пропали некоторые вещи. Однако помимо версии о корыстных мотивах убийства рассматривается и версия о личной неприязни.
Иванченко задержали 3 августа. По версии следствия, три года назад 16-летний юноша помог разведенной Шкарупе починить компьютер, и после этого между ними завязались романтические отношения. Юноша посещал квартиру Шкарупы, а некоторые источники называют его гражданским мужем женщины (хотя знакомые Иванченко это отрицают).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Брэдли Купер отказался от роли в римейке "Ворона"
Британцы купили недостающий том церковного манускрипта XVI века
Милла Йовович снимется в пятой "Обители зла"
Роман Полански приедет в Москву на премьеру "Резни"
Фон Триер больше никогда не будет общаться с прессой
Новый фильм Кэтрин Бигелоу возмутил конгрессмена
Музей Ахматовой издаст фотолетопись Иосифа Бродского
Подробности неудачного прыжка с парашютом актера Завьялова - виновник катастрофы погиб
Шевчук возмущен, что журнал Forbes записал его "в олигархи", найдя у рокера миллион долларов
МХТ имени Чехова откроет сезон премьерой "Мастера и Маргариты"
Сокуров и Герман-старший попросили Путина спасти "Ленфильм" от АФК "Система"
Виолончельный фестиваль Viva Cello посвятят Ростроповичу и Боккерини
Эдди Мерфи озвучит говорящего пса-кунгфуиста
Даниэля Баренбойма выдвинут на Нобелевскую премию мира
Режиссер последнего "Гарри Поттера" экранизирует роман Стивена Кинга
Группа A-ha воссоединится на концерте памяти жертв терактов в Норвегии
|