Российские фондовые индексы к середине торговой сессии 11 августа растеряли весь свой рост, зафиксированный с утра: ММВБ к 15:10 по московскому времени опустился на 0,67 процента до 1422 пунктов, а РТС - на 0,25 процента 1534 пунктов. В начале сессии РТС повышался более чем на процент.
Аналогичный разворот был зафиксирован 11 августа и на биржевых площадках Европы. В Мадриде, Милане, Лондоне, Париже и других финансовых центрах ЕС биржи открылись ростом на 2-3 процента, однако уже к 15:00 по московскому времени в минусе находилось большинство местных фондовых индексов. В плюсе пока держится британский FTSE 100 и немецкий DAX.
Европейские биржевые показатели начали падать из-за резкого снижения акций банков, сообщает Agence France-Presse. Так, ценные бумаги Societe Generale, которые в начале дня выросли на семь процентов, к середине сессии теряют уже более семи процентов, а акции BNP Paribas - 6,8 процента. Инвесторы полагают, что банки могут потерпеть значительные убытки из-за инвестиций в греческие долги. На этих же слухах акции Societe Generale упали 10 августа почти на 15 процентов.
В России больше других падают акции "Ростелекома": 11 августа на ММВБ они подешевели более чем на шесть процентов. Ценные бумаги "Газпрома" и "Лукойла" пока находятся в плюсе - они растут на 2,5 и 0,5 процента соответственно.
В последнюю неделю волатильность торгов на всех рынках мира резко увеличилась. Это связано со снижением кредитного рейтинга агентством Standard & Poor's.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российская скрипачка стала финалисткой премии журнала Gramophone
Подробности неудачного прыжка с парашютом актера Завьялова - виновник катастрофы погиб
Шевчук возмущен, что журнал Forbes записал его "в олигархи", найдя у рокера миллион долларов
МХТ имени Чехова откроет сезон премьерой "Мастера и Маргариты"
Сокуров и Герман-старший попросили Путина спасти "Ленфильм" от АФК "Система"
Виолончельный фестиваль Viva Cello посвятят Ростроповичу и Боккерини
Эдди Мерфи озвучит говорящего пса-кунгфуиста
Даниэля Баренбойма выдвинут на Нобелевскую премию мира
Режиссер последнего "Гарри Поттера" экранизирует роман Стивена Кинга
Группа A-ha воссоединится на концерте памяти жертв терактов в Норвегии
Верховный суд Индии после 17 лет тяжбы разрешил сделать из имения Рерихов музей
Выбрали следующего поэта-лауреата США
Герман и Сокуров попросили Путина отстоять "Ленфильм"
Режиссер "Турецкого гамбита" снял фильм о войне в Осетии
Киану Ривз дебютирует в качестве режиссера
Путин нырнул посмотреть на жизнь древних греков
|