Число желающих принять участие в предстоящих президентских выборах в Киргизии выросло до 50 человек. Об этом сообщает ИА "Фергана", ссылаясь на данные ЦИКа республики на утро 11 августа.
Последние заявления от претендентов на президентский пост поступили от предпринимателей Бийназара Бердикеева и Кубанычбека Исабекова.
Ранее заявки на участие в выборах подали лидеры некоторых партий, бизнесмены, несколько журналистов (в частности, главный редактор газеты "МК Азия" Улугбек Бабакулов) и 10 безработных.
В президенты среди прочих намерены баллотироваться лидер партии "Ата-Мекен" ("Отчизна") Омурбек Текебаев, лидер Партии комменистов Исхак Масалиев, один из лидеров партии "Ата-Журт" ("Отечество") Камчибек Ташиев и лидер Партии зеленых Эркин Булекбаев.
Процедура выдвижения кандидатов продлится до середины августа. Регистрация кандидатов начнется в сентябре. Президентские выборы назначены на 30 октября.
Прежний президент Киргизии Курманбек Бакиев был смещен в результате переворота, произошедшего в апреле 2011 года. В настоящее время обязанности президента исполняет Роза Отунбаева, которая в прошлом была одной из лидеров антибакиевской оппозиции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"Елена" Звягинцева выйдет в прокат в конце сентября
Эдди Мерфи озвучит говорящего пса-кунгфуиста
Даниэля Баренбойма выдвинут на Нобелевскую премию мира
Режиссер последнего "Гарри Поттера" экранизирует роман Стивена Кинга
Группа A-ha воссоединится на концерте памяти жертв терактов в Норвегии
Верховный суд Индии после 17 лет тяжбы разрешил сделать из имения Рерихов музей
Выбрали следующего поэта-лауреата США
Герман и Сокуров попросили Путина отстоять "Ленфильм"
Режиссер "Турецкого гамбита" снял фильм о войне в Осетии
Киану Ривз дебютирует в качестве режиссера
Путин нырнул посмотреть на жизнь древних греков
Ларс Фон Триер прекратит посещать пресс-конференции
Умер художник Роман Опалка, рисовавший бесконечность посредством числового ряда
В миланской галерее спасли полотно Рафаэля
"Лицо со шрамом" вновь выпустят в прокат
С помощью покойной Эми Уайнхаус начали рекламировать одежду и кокаин
|