Сотрудники Следственного комитета РФ и ФСБ в рамках "игорного дела" проводят обыск в кабинете главы ГУ МВД Подмосковья Николая Головкина. Об этом 11 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По данным агентства ИТАР-ТАСС, также обыск идет в помещениях отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Наро-Фоминского района, в том числе в кабинете начальника отдела.
В конце июня рамках дела о покровительстве игорному бизнесу, фигурантами которого помимо сотрудников подмосковной прокуратуры стали несколько сотрудников МВД, был арестован некий Олег Судаков. В прошлом он работал в ГУ МВД Подмосковья, но, по официальным данным, был уволен в 2004 году. Однако некоторые СМИ писали, что на самом деле Судаков до самого ареста имел кабинет в ГУ МВД, пользовался служебной машиной и охраной. Ряд источников называл его доверенным лицом Головкина и даже "настоящим главой ведомства". ГУ МВД эту информацию опровергло.
Головкин после ареста Судакова был допрошен по "игорному делу" в качестве свидетеля, а затем ушел в отпуск. Одновременно в ГУ МВД провели обыск, но тогда не сообщалось, что сотрудники СК и ФСБ посетили кабинет Головкина.
Дело о покровительстве игорному бизнесу было возбуждено в феврале 2011 года после того, как ФСБ уличила сотрудников прокуратуры Подмосковья в воспрепятствовании уголовному преследованию владельца казино Ивана Назарова. В СМИ попали фотографии совместного отдыха Назарова и прокуроров. После этого были уволены многие сотрудники прокуратуры, в том числе замглавы ведомства Александр Игнатенко (ныне находится в бегах). Главу прокуратуры Александра Мохова понизили в должности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Орландо Блум встал на защиту британских бабочек
Выбрали следующего поэта-лауреата США
Герман и Сокуров попросили Путина отстоять "Ленфильм"
Режиссер "Турецкого гамбита" снял фильм о войне в Осетии
Киану Ривз дебютирует в качестве режиссера
Путин нырнул посмотреть на жизнь древних греков
Ларс Фон Триер прекратит посещать пресс-конференции
Умер художник Роман Опалка, рисовавший бесконечность посредством числового ряда
В миланской галерее спасли полотно Рафаэля
"Лицо со шрамом" вновь выпустят в прокат
С помощью покойной Эми Уайнхаус начали рекламировать одежду и кокаин
Родные умершего пианиста Петрова пожаловались на его врачей. Голикова обещает разобраться
Телерейтинги: немосковская аудитория обошла столичную в пристрастии к криминальному сериалу
В Русском музее выставили панно Коровина для Парижской выставки
Ай Вэйвэй дал первое интервью после освобождения
"Мировая война Z" начнется в декабре 2012 года
|