Исполнительный директор миланского футбольного клуба "Интер" Эрнесто Паолилло подтвердил информацию о переходе нападающего Самуэля Это'О в махачкалинский "Анжи". Об этом сообщает Bloomberg. В то же время, президент миланского клуба Массимо Моратти заявил, что решение о продаже Это'О пока не принято и руководство "Интера" еще обсуждает предложение "Анжи", пишет итальянское издание La Gazzetta dello Sport.
Паолилло не уточнил, сколько денег махачкалинский клуб заплатит за Это'О. Ранее сообщалось, что покупка этого игрока обойдется "Анжи" в 35 миллионов евро, а сам Это'О в махачкалинском клубе станет самым высокооплачиваемым футболистом мира. "Анжи" якобы предложил игроку зарплату 20 миллионов евро в год.
Паолилло также сообщил, что "Интер" не сможет заменить Это'О форвардом сборной Аргентины и английского "Манчестер Сити" Карлосом Тевесом. По словам Паолилло, на переход Тевеса "нет шансов". Кроме того, исполнительный директор миланского клуба подчеркнул, что в команде останется полузащитник Весли Снейдер, которым интересуются английские клубы.
По сообщениям СМИ, "Интер", с 2006 по 2010 годы выигравший пять чемпионатов Италии, а в сезоне-2009/10 победивший в Лиге чемпионов, испытывает финансовые трудности и пытается продать нескольких игроков, чтобы покрыть убытки (в 2010 году они составили 69 миллионов евро).
Это'О является одним из ведущих игроков "Интера", в который он перешел в 2009 году из испанской "Барселоны". В чемпионате Италии сезона-2010/11 30-летний камерунский форвард провел 35 матчей и забил 21 гол.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Орландо Блум встал на защиту британских бабочек
Выбрали следующего поэта-лауреата США
Герман и Сокуров попросили Путина отстоять "Ленфильм"
Режиссер "Турецкого гамбита" снял фильм о войне в Осетии
Киану Ривз дебютирует в качестве режиссера
Путин нырнул посмотреть на жизнь древних греков
Ларс Фон Триер прекратит посещать пресс-конференции
Умер художник Роман Опалка, рисовавший бесконечность посредством числового ряда
В миланской галерее спасли полотно Рафаэля
"Лицо со шрамом" вновь выпустят в прокат
С помощью покойной Эми Уайнхаус начали рекламировать одежду и кокаин
Родные умершего пианиста Петрова пожаловались на его врачей. Голикова обещает разобраться
Телерейтинги: немосковская аудитория обошла столичную в пристрастии к криминальному сериалу
В Русском музее выставили панно Коровина для Парижской выставки
Ай Вэйвэй дал первое интервью после освобождения
"Мировая война Z" начнется в декабре 2012 года
|