![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
|
||||||||||||
![]() |
|||||||||||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||||||||||
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
![]() |
|
||||||||
![]() |
|
![]() |
|
|||||||||||
![]() | |||||||||||||
![]() |
|
Общество
Обнаружены обломки упавшего в Магаданской области Ан-12. Все 11 человек на борту погибли
1:20PM Wednesday, Aug 10, 2011
В Магаданской области к юго-западу от поселка Омсукчан в тундре нашли обломки пропавшего накануне самолета Ан-12. Как сообщили представители Федерального агентства воздушного транспорта РФ (Росавиация), при осмотре разбившегося лайнера выяснилось, что все 11 человек, находившиеся на борту, погибли.
Как заявила ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы областного Управления МЧС Ольга Кравчук, обломки разбившегося самолета были обнаружены с вертолета Ми-8, принимавшего участие в поиске воздушного судна, в 82 км (с азимутом 232 градуса) от Омсукчана.
Как передает "Интерфакс", спасатели Дальневосточного поисково-спасательного отряда и следственная группа сразу же отправились на вертолете к месту крушения Ан-12. По словам советника руководителя Росавиации Сергея Извольского, самолет получил серьезные разрушения. Члены экипажа вертолета начали осмотр.
Самолет Ан-12 хабаровской авиакомпании "Авис-Амур" следовал в минувший вторник из Комсомольска-на-Амуре в чукотский Кепервеем с промежуточной посадкой для дозаправки в Магадане. После вылета оттуда пилоты сообщили на землю об утечке топлива, пожаре в одном из двигателей и запросили разрешения вернуться в аэропорт. На обратном пути к Магадану самолет исчез с экранов радара. Сигнал радиомаяка самолета поступил из района Омсукчана, однако вскоре он пропал. Поисково-спасательная операция была осложнена низкой облачностью и проливным дождем. До наступления темноты обнаружить лайнер не удалось. Поиски возобновились с рассветом. Как сообщалось, на борту самолета находились 11 человек: шесть членов экипажа, два техника из Комсомольска-на-Амуре, инструктор - житель Сахалина и два жителя Чукотского АО, сопровождавшие груз, состоящий из почти 17 тонн продуктов питания.
По факту падения самолета возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта". Ан-12 с бортовым номером RA-11125 был выпущен на Ташкентском авиационном производственном объединении им. В.П. Чкалова (ГАО "ТАПОиЧ") в 1963 году. У авиакомпании "Авис-Амур" самолет находился в лизинге.
Авиакатастрофу расследуют Ространснадзор и МАК
Комиссия Ространснадзора приступила к проверке соблюдения требований законодательства при подготовке к выполнению полета, в том числе касающихся подготовки как самого лайнера, так и членов экипажа.
Межгосударственный авиационный комитет также сформировал комиссию для расследования крушения Ан-12. Комиссию возглавил Виталий Пестов, сообщил в среду "Интерфаксу" представитель МАК. За последний месяц произошло три инцидента, связанных с самолетами ОКБ им. Антонова. Утром 11 июля самолет Ан-24 совершил вынужденную посадку в акватории реки Обь в Томской области недалеко от Нижневартовска. Самолет, на борту которого находились 37 человек, следовал по маршруту Томск-Сургут. В результате аварии семь человек погибли, 18 пострадали. Возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности полетов".
Как установили в МАК после расшифровки записей "черных ящиков" самолета, при полете на высоте шесть тысяч метров в кабине экипажа загорелось табло "стружка масла в левом двигателе". Экипаж приступил к снижению и по согласованию с диспетчером аэродрома Нижневартовск принял решение приземлиться. В процессе снижения возник пожар левого двигателя. "Применением двух очередей пожаротушения пожар не был ликвидирован. Экипажем произведена вынужденная посадка на песчаную косу реки Обь", - отметили в МАК. 8 августа самолет Ан-24 авиакомпании "ИрАэро" следовавший рейсом Иркутск - Чита - Благовещенск - Хабаровск совершил аварийную посадку вне взлетно-посадочной полосы аэропорта Благовещенска. На борту находились пять членов экипажа и 36 пассажиров. В результате 15 человек получили травмы различной степени тяжести. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба). Среди причин инцидента следствие рассматривает "нарушения в действиях экипажа и наземных служб в условиях плохой видимости и неблагоприятных погодных условий, а также техническая неисправность самолета и несоответствие ГСМ техническим стандартам".
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
В Петербурге началось производство бюджетной модели Kia
Бразильские наркоторговцы поместили фото Уайнхаус на упаковки кокаина Аэропорт Ванкувера получил "нахлебника" на 80 дней За особняк Чарли Чаплина попросили 1,7 миллиона долларов Компания Subaru опубликовала тизер нового кроссовера Фильм-сюрприз Венецианского фестиваля - "Жизнь без принципов" Джонни То Доходы AOL от рекламы выросли впервые за три года Саакашвили счел внимание Медведева к себе ненормальным Спасенный австралийский китенок вновь выбросился на берег Британскому сайту запретили продавать футболки с девизом Кейт Мосс Австралийцы показали в США "смешного" "Дядю Ваню" - все герои пьют водку Актер театра Вахтангова оказался в реанимации, прыгнув с парашютом Эксперты предсказали 20-процентный рост цен на бензин ПИК сдаст первые этажи в аренду сетевым ритейлерам "Король говорит!" станет театральной постановкой Блондинка, целующаяся с Пресли на знаменитой фотографии, раскрыла инкогнито
Смотрите также: Общество, Мода, Религия, Светская жизнь, Шоу Бизнес, Пикантные новости, Животные, Криминал |
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|||||
|
|||||
![]() |
|||||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|