Холдинг "Вертолеты России" передал Индии первую партию многоцелевых вертолетов Ми-17В5. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил генеральный директор российского холдинга Дмитрий Петров. Он не уточнил количество машин, переданных заказчику, но отметил, что поставка техники осуществляется в соответствии с графиком, намеченным "Рособоронэкспортом".
По словам Петрова, начало исполнения контракта задержалось, поскольку заказчик долгое время не мог определиться с составом бортового оборудования. После того, как выбор был сделан, "Вертолеты России" были вынуждены провести дополнительные испытания модифицированных для Индии Ми-17В5. "Сейчас все вопросы решены. Контракт находится в стадии выполнения", - добавил Петров.
В общей сложности Индия должна получить 80 вертолетов Ми-17. Контракт на поставку машин был подписан в июне 2011 года в рамках авиасалона в Ле Бурже. Сумма сделки оценивается в 1,345 миллиарда долларов. Согласно графику, поставка вертолетов должна завершиться к 2015 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ливийские повстанцы захватили город к западу от Триполи
Медведев велел СВР рассказать о своей деятельности в интернете
Близ корейского острова Енпхендо вновь произошла перестрелка
Ректор "второго меда" уволен за скандал с "мертвыми душами"
Лидера "Яблока" задержали за пикет против мигалок
Остановку на Садовом кольце взял на таран сотрудник прокуратуры
США осудили Израиль за новое строительство в Восточном Иерусалиме
МИД РФ подготовил ответ на "список Магнитского"
В детском саду в Забайкальском крае произошел взрыв
"МК" рассказал о четырех пробоинах в корпусе "Булгарии"
США решили призвать Башара Асада уйти в отставку
"Убитый" сын Каддафи появился в эфире ливийского ТВ
Уличные беспорядки охватили Глостер
США осудили Израиль за новое строительство в Восточном Иерусалиме
На Садовом кольце автомобиль сбил людей на остановке
В Манчестере вновь произошли уличные беспорядки
| |
|