В Москве сняты три плаката с изображением лидера "Правого дела" Михаила Прохорова. Об этом "Интерфаксу" сообщил пресс-секретарь партии Алексей Уразов.
По словам собеседника агентства, плакаты были демонтированы в ночь на 9 августа. Как рассказал Уразов, два из них, находившиеся на Никольской улице, были демонтированы фирмой, которая ранее их разместила. "Внятных объяснений этим действиям штаб партии 'Правое дело' пока не получил", - отметил пресс-секретарь.
Еще один плакат, по словам Уразова, был демонтирован неизвестными на Малой Сухаревской площади.
Ранее поступала информация о снятии баннера с изображением Прохорова в Екатеринбурге. По данным ГУ МВД по Свердловской области, демонтаж произвела компания "Вест-Медиа", владевшая рекламной площадью на правах аренды. По сведениям правоохранительных органов, в компании посчитали изображение, размещенное на баннере, открытой политической рекламой. Согласно пункту 2 статьи 19 федерального закона о рекламе рекламная конструкция должна использоваться исключительно в целях распространения рекламы и социальной рекламы.
Сообщалось также о снятии плакатов с Прохоровым в Новосибирске.
На одних баннерах, кроме изображения Прохорова, размещена надпись "Михаил Прохоров. Кто прав, тот и сильнее", на других - "Михаил Прохоров. Неизбежность перемен". Такие плакаты появились во многих городах России. По документам билборды являются социальной рекламой. Предвыборная агитация в настоящее время еще не разрешена.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В сборной России перед Евробаскетом остался лишь один центровой
"Челси" нашел замену Юрию Жиркову
Матч за мировую шахматную корону пройдет в Сколково
Бернард Хопкинс сравнил свой бой с фильмом для взрослых
Футбольный матч Англия - Голландия отменен из-за беспорядков
Дик Адвокат: В матче с сербами никаких экспериментов не будет
Португальскому арбитру выбили зубы в торговом центре
Дик Адвокат пошутил о работе в "Анжи"
Вторая сборная России провела первую тренировку под руководством Красножана
Травма ахилла помешает Игорю Денисову сыграть в товарищеском матче с Сербией
Федор Емельяненко решил продолжить карьеру после трех поражений подряд
Футболист сборной России пропустит матч с Сербией
Хиддинк пригрозил уйти из сборной Турции
"Реал" подписал контракт с семилетним аргентинцем по имени Леонель
СМИ: Аршавин и Лазович ведут переговоры о переходе в "Анжи"
Вице-президент "Терека" поставил "ноль" арбитру матча со "Спартаком"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, Вокруг света, USA, Россия |